Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на действие следователя прокурору

В ст.19 УПК РФ закреплено право на подачу жалобы на манипуляции следователя. Порядок рассмотрения установлен в ст.124 УПК. Претензия на действия или бездействие подается в прокуратуру, руководителю следствия или в суд. Предельный срок рассмотрения − 3 дня. При необходимости исследования материалов он увеличивается до 10 суток. После рассмотрения претензии прокурор издает постановление и извещает о результатах. В судебном порядке документ рассматривается в течение 5 суток в присутствии сторон.

Изложить и грамотно аргументировать в тексте документа свою позицию самостоятельно затруднительно. Чтобы решение соответствовало законодательству, стоит обратиться за помощью к профессионалу. Грамотно подготовить претензию и проконтролировать ответные деяния уполномоченных органов может только опытный адвокат.

Получить информацию о том, как составляется жалоба на действие следователя в прокуратуру, о порядке, основаниях подачи документа можно на Правовед.ru. Квалифицированные специалисты подскажут дальнейшие шаги, если заявление останется без внимания.

Последние вопросы по теме «жалоба на действие следователя»

Фильтры
Все
Бездействие следователя по уголовному делу, что делать с этим?
Следователь не предпринимает никаких действий по задержанию мошенницы (особо крупные размеры), даже тогда, когда следователю потерпевшие сообщают местонахождение и телефоны этой дамы. Мошенница, не задержанная в течение 3 месяцев после того как ее нахождение было всем известно, спокойно выезжает за пределы РФ, но и тут никто не ставит флажок ей на границе,хотя потерпевшим следователь говорит, что флажок есть.Но раз она спокойно уехала,значит, нет этого флажка. Уголовное дело возбуждено. Мошенница постоянно ездит через границу РФ.Но бездействие следователя наводит на неприятные мысли.Что делать? Ничего не берет эту следовательницу. Уже и жалобу в Следственное Управление писали, там дали указ ей- разобраться и принять меры, но ничего не сделано и не делается. Что это такое- норма или взятку хочет она? Как заставить работать?
, вопрос №292526, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Давление от следователя
Что делать если отказываюсь от показаний как потерпевшая а меня давит весь отдел я боюсь туда идти т.к говорили они что подкинут наркотик.
, вопрос №234950, Евгения, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Бездействие следователя
Здравствуйте! У меня угнали машину. В угоне учавствовали трое человек, двоих спустя некоторое время впоймали и они находятся под арестом а третий участник это девушка,которая непосредственно перед кражей украла ключи от машины в доме где я находился у своей бабушки и спустя 3 часа вместе с этими двумя села в мой автомобиль у уехала где в последствии они его комуто ещё передали.Девушка почемуто на данный является свидетелем по делу.На этом всё стало ни кто не чем не занимается. Следователь на мои звонки не отвечает и избегает меня. Могу ли я написать на него жалобу в прокуратуру. И что вообще делать прошло уже 1.5 месяца а машины нет.
, вопрос №226406, Олег, г. Санкт-Петербург
Все
Жалоба в ГСУ на следователя
Добрый день! На меня с подругой было совершено разбойное нападение, 1-го главного приступника поймали мы его опознали, но к нашему несчастью следователь нам достался молодой у которого это первое дело, через неделю после опазнания позвонил адвокат задержанного и начал просить встречи на 10-15 минут, естественно нам показалось это странно так как данный адвокат разговаривал как далеко не квалифицированный адвокат. После чего я позвонила нашему следователю и спросила кому он дал наши данные мне он ответил, что к нему приходил адвокат, но он никому наши данные не давал и на мой вопрос как зовут адвоката он сказал что не помнит , потом ему позвонила моя подруга ( вторая потерпевшая) с таким же вопросом ей он ответил, что к нему никто не приходил и что дело уже в суде и наверно там дали наши данные адвокату. Но мы не успокоились и позвонили оперативникам которые задержали приступника и рассказали им все они при нас позвонили следователю и он им ответил что приходил адвокат и что он ему дал отксерить протокол дела! Подсажите, пожалуйста в какие инстанции жаловаться на следователя что он из-за своей неквалифицированности дал наши данные неизвестно кому мы очень опасаемся за свою жизнь!!! Начальнику следствия писать не хотим так как он будет отмазывать работника потому что ему тоже влетит за такого сотрудника! И еще вопрос как добиться защиты от закона и куда, когда нужно писать заявление что мы не будем присутствовать на суде так как опасаемся за свою жизнь!
, вопрос №141282, Алла Солдатова, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если следователь оказывает давление и угрожает?
Здравствуйте! Я прохожу свидетелем по ст. 111.ч.4. следователь оказывает дасление и угрожает.Что нужно делать?
, вопрос №110378, ольга белко, д. Павловская
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.09.2014