8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие следователя

Здравствуйте! У меня угнали машину. В угоне учавствовали трое человек, двоих спустя некоторое время впоймали и они находятся под арестом а третий участник это девушка,которая непосредственно перед кражей украла ключи от машины в доме где я находился у своей бабушки и спустя 3 часа вместе с этими двумя села в мой автомобиль у уехала где в последствии они его комуто ещё передали.Девушка почемуто на данный является свидетелем по делу.На этом всё стало ни кто не чем не занимается. Следователь на мои звонки не отвечает и избегает меня. Могу ли я написать на него жалобу в прокуратуру. И что вообще делать прошло уже 1.5 месяца а машины нет.

18 сентября 2013, 05:39, Олег, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

да. в том случае если Вы считаете, что следствие ведется недобросовестно, с нарушениями, то Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему руководству либо в прокуратуру.

Также можете сходить на личный прием к прокурору (там постоянно есть дежурный прокурор, который ведет прием граждан) или в отдел полиции (где также прием граждан ведут либо начальник отдела либо кто-то из его замов).

Ваше обращение также должны зафиксировать, а в течение месяца направить Вам ответ о результатах проверки.

21 сентября 2013, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Стуколов
Андрей Стуколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обратиться с жалобой на действия следователю к руководителю следственного отдела или в суд.

23 сентября 2013, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Прошу помощи у вас. У меня изъяли автомобиль следователи, на основании решения суда. Автомобиль причастен к уголовному делу. Авто было изъято на спец стоянку, в ходе которого в автомобиле ничего не нашли. Забрав все мои документы на авто, не дав мне даже копию о изъятии транспортного средства. На протяжении 2,5 месяцев, Следователь игнорит мои звонки либо ответ один и тот же от неё, мне некогда! Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?
11 марта, 07:05, вопрос №3004908, надежда, г. Москва
2 ответа
Все
Ст 125 УПК на бездействие следователя и передача через него иска в суд
согласно ст 125 УПК можно обжаловать действия и бездействия следователя, до этого жаловался в прокуратуру та выносит требования но следователь их игнорирует и соответственно выносит отказ в ВУД незаконный уже 5 раз подряд.Могу ли я подать жалобу по ст 125 УПК через следователя на его же бездействие и просить суд возбудить уголовное дело?
14 августа 2019, 07:22, вопрос №2471477, НИКИТА, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Куда можно написать жалобу на бездействие следователя по делу о краже?
Добрый день. Куда можно написать жалобу на действия или бездействия следователя? Писала заявление о краже денег. 22 июня будет как 2 месяца с начала возбуждения уголовного дела. Обыиняемый всю вину принял. Всегда на связи. Т. Е. Можно уже дело направить в суд. Ноптчкму то тянут. Но следователь как уже месяц говорит мол что он не выходит на связь связь и не приходит к нему. Сначала следователь говорил что напишет привод,в итоге подал на розыск,но и там ничего не делают. Его не ищут и не приводят в полицию. Хотя все знаю и следователь в том числе по какому адресу проживает,на чем ездит. Я его вижу переодически,со мной на связи,но в органах ничего не делают. Почему просто нельзя сьездить к нему домой и привести его. Еще она говорила что до суда по какой то статье закроет. Но ничего не происходит. Никаких действий.
16 июня 2017, 07:25, вопрос №1669018, Ирина, г. Чебоксары
3 ответа
Уголовное право
Бездействия следователя (кому и как пмчать жалобу)
В ноябре 2015 года мою квартиру обокрали. Через месяц мне пришло уведомление, что заведено дело, написали в каком отделе ведется и по какой статье. Прошло 5 месяцев. Больше ничего не было! Сам нашел кто ведет мое дело, фамилию следователя, нашел ее сотовый телефон! Все время Следователь переносит мой визит к себе! Как правильно написать жалобу и кому писать на бездействие следователя?
10 апреля 2015, 11:44, вопрос №798499, Михаил, г. Калининград
4 ответа
Все
Бездействие следователя по уголовному делу, что делать с этим?
Следователь не предпринимает никаких действий по задержанию мошенницы (особо крупные размеры), даже тогда, когда следователю потерпевшие сообщают местонахождение и телефоны этой дамы. Мошенница, не задержанная в течение 3 месяцев после того как ее нахождение было всем известно, спокойно выезжает за пределы РФ, но и тут никто не ставит флажок ей на границе,хотя потерпевшим следователь говорит, что флажок есть.Но раз она спокойно уехала,значит, нет этого флажка. Уголовное дело возбуждено. Мошенница постоянно ездит через границу РФ.Но бездействие следователя наводит на неприятные мысли.Что делать? Ничего не берет эту следовательницу. Уже и жалобу в Следственное Управление писали, там дали указ ей- разобраться и принять меры, но ничего не сделано и не делается. Что это такое- норма или взятку хочет она? Как заставить работать?
12 ноября 2013, 18:47, вопрос №292526, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013