Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба в ГСУ на следователя

Добрый день! На меня с подругой было совершено разбойное нападение, 1-го главного приступника поймали мы его опознали, но к нашему несчастью следователь нам достался молодой у которого это первое дело, через неделю после опазнания позвонил адвокат задержанного и начал просить встречи на 10-15 минут, естественно нам показалось это странно так как данный адвокат разговаривал как далеко не квалифицированный адвокат. После чего я позвонила нашему следователю и спросила кому он дал наши данные мне он ответил, что к нему приходил адвокат, но он никому наши данные не давал и на мой вопрос как зовут адвоката он сказал что не помнит , потом ему позвонила моя подруга ( вторая потерпевшая) с таким же вопросом ей он ответил, что к нему никто не приходил и что дело уже в суде и наверно там дали наши данные адвокату. Но мы не успокоились и позвонили оперативникам которые задержали приступника и рассказали им все они при нас позвонили следователю и он им ответил что приходил адвокат и что он ему дал отксерить протокол дела! Подсажите, пожалуйста в какие инстанции жаловаться на следователя что он из-за своей неквалифицированности дал наши данные неизвестно кому мы очень опасаемся за свою жизнь!!! Начальнику следствия писать не хотим так как он будет отмазывать работника потому что ему тоже влетит за такого сотрудника! И еще вопрос как добиться защиты от закона и куда, когда нужно писать заявление что мы не будем присутствовать на суде так как опасаемся за свою жизнь!

25 Июля 2013, 18:33, вопрос №141282 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, на следователя вы так же можете написать жалобу в главное следственное управление либо в прокурату района где находится ОВД в котором работает данный сотрудник. Заявление о том, что вы не желаете присутствовать в суде при рассмотрении уголовного дела Вам уже необходимо писать в суд, судье у которого данное дело будет рассматриваться, так как вы пишите что оно уже туда направленно для рассмотрения. Всего Вам доброго    

     

    25 Июля 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, мы решили писаьь в инспекцуб по личному составу, а насчет того что дело в суде не факт это он так подруге сказал , но я ему не верю либо он тупой действительно либо денег дали, потому как всем разное говорит!!!

    25 Июля 2013, 18:49
stats