Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя

В статье 50 и главе 18 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 установлено право участника исполнительного производства обжаловать не только действия, но и бездействие судебного пристава-исполнителя. Закон дает 10 дней на подачу претензии. Отсчет срока по закону начинается с момента обнаружения факта, который не устраивает сторону исполнительного производства. А фактически это означает: с даты знакомства заявителя с материалами дела.

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя подается с соблюдением порядка подчиненности ФССП, то есть вышестоящему должностному лицу. В 2016 году это можно сделать в электронном виде. Форма и содержание документа определяются требованиями статьи 124 данного закона. Кроме того, с претензией вам можно обращаться в прокуратуру того района, где расположен территориальный орган ФССП, служащий которого так плохо ведет ваше исполнительное производство.

Юристы и адвокаты портала Правовед.ru подскажут вам как пишется жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя, объяснят, какие документы нужно собрать, и как предстоит действовать дальше. Консультации предоставляются онлайн или по телефону!

Последние вопросы по теме «жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя»

Фильтры
Алименты
Бездействие судебных приставов исполнителей
Здравствуйте! В производстве судебного пристава-исполнителя находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего, возбужденное в ноябре 2011 года. Информации о ходе исполнительного производства не имею, алиментов не получаю. Дважды обращалась с заявлениями на имя старшего районного судебного пристава с просьбой предоставить мне информацию о мерах, принятых для исполнения решения суда, выслать в мой адрес копии процессуальных документов, а также предоставить расчет задолженности по алиментам. Имею уведомление о доставке заявлений. Но ответ так и не получила. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, дальнейший порядок моих действий.
, вопрос №765299, Мария Антонова, г. Чехов
Алименты
Жалоба на судебного пристава
Можно ли просить компенсации морального вреда в жалобе на судебного пристава-исполнителя, если жалоба подается старшему приставу?
, вопрос №757554, Наталья, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Бездействие судебных приставов
Добрый день , как обратиться в суд с жалобой за бездействие судебных приставов, я индивидуальный предприниматель - и не могу вернуть свои деньги с клиентов за товар , купленный клиентами в кредит в моем магазине . Исполнительные листы теряются и не доходят до меня , судебные приставы не могут взыскать с должников сумму долга
, вопрос №756231, Хадижат, г. Махачкала
Взыскание задолженности
Бездействия судебного пристава-исполнителя
Добрый день! На основании исполнительного листа взыскать задолженность в мою пользу, где должник юридическое лицо, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство 28.02.2014 года. До настоящего времени суд. приставом никакие действия не произведены (т.к. суд. приставы постоянно меняются), меня не оповещали вообще, какие мои действия? Спасибо.
, вопрос №755174, Жанна, г. Орел
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Вопрос о бездействии судебных приставов по исполнению решения суда о защите прав потребителей
Здравствуйте! Вопрос о бездействии судебных приставов по исполнению решения суда о защите прав потребителей. В мае 2014 г мировой судья вынес решение в нашу пользу в деле о защите прав потребителей. Далее была апелляция ответчика и подтверждение первоначального решение суда. В сентябре 2014 г исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов. И тут начинают происходить интересные события. То они, получив документы по почте, никак не могли их разыскать у себя в канцелярии после того, как мы к ним обратились. Передвижение письма мы отследили по коду, а также его получения службой приставов. Искали 10 дней и нашли только тогда, когда мы обратились к их начальнице. Затем приставы нам сообщили (опять же после нашего обращения), что ответчик не согласен с решением суда. Опять прошло время по пересылке документов к судье и обратно. Далее приставы сообщили нам, что наложили арест на счета ответчика, и попросили нас подождать, пока ответчик всё же заплатит. И если нет, то арестуют имущество ответчика. Потом сказали, что ответчик подал на них (судебных приставов ) в суд, на неправомерность их действий. Когда будет суд - не известно. А время идёт. Самое главное, что мы вели переговоры с начальнице службы судебных приставов, т.к связаться с приставом, который, непосредственно, вёл наше дело, было невозможно. Телефон постоянно был занят. Т.е начальница была в курсе всех дел. Сегодня уже март 2015 г. Как реализуется судебная защита прав потребителей? Никаких документов по ведению нашего дела приставы нам не давали. Правда мы к ним не приезжали, а были только телефонные переговоры. Потому что живём в Московской области, а служба судебных приставов - в Тульской области. Очень похоже на сознательное затягивание дела. Нужен совет юриста.
, вопрос №749319, Михаил, г. Москва
Алименты
Заявление на бездействие приставов
здравствуйте, мне нужна помощь написать заявление в прокуратуру на пристава который не занимается моим делом по алиментам.
, вопрос №730245, наталия, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Бездействие судебных приставов
18 августа 2014 года городским судом было рассмотрено гражданское дело в интересах К.О.А. к ИП Ф.Ф.Р.. В судебном заседании стороны заключили мировое соглашение. Ответчик - ИП Ф.Ф.Р. не выплатила истцу денежную сумму в размере 90 000 рублей. Был выдан Исполнительный лист от 16.09.2014 года (вступил в законную силу 03.09.2014 года). Исполнительный лист принят ССП, возбуждено исполнительное производство 17.10.2014 года судебным приставом-исполнителем. Указанные действия (возбуждение исполнительного производства) не привели к исполнению решения суда. По настоящее время каких-либо сведений о надлежащем исполнении исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя не имеется. Однако до настоящего времени судебным приставом-исполнителем не совершено никаких мер, направленных на принудительное исполнение требований, указанных в исполнительном документе. Пристав одно твердит, что у ответчика нет на счетах денег, что она не работает. Была написана жалоба в 20 числах декабря 2014 года на имя начальника судебных приставов. Ответ не знаю, он не пришел на почтовый адрес. Как заставить приставов исполнять решение суда, ускорить процесс. Получить какие-то результаты.
, вопрос №718635, Ольга Колтырева, г. Стерлитамак
Взыскание задолженности
Бездействие суд.приставов
Добрый день! После дтп районный суд г. Тюмени вынес решение в мою пользу, и обязал должника выплатить материальный ущерб. Вот уже больше года нет ни каких перечислений и я не владею информацией о производстве дела по исп.листу. На звонки суд.пристав исполнитель разумеется не отвечает. При личной встрече долго искал мое дело, а потом при мне сел его изучать... Разумеется ничего конкретного не сказал. Писала жалобу на бездействие пристава на имя его непосредственного начальника, а также на имя главного судебного пристава. Прошло 6 месяцев ни от одного ответа я не получила. Почтовые квитанции и уведомления о вручении писем у меня на руках. Что мне делать? Как заставить приставов работать? Кому еще можно пожаловаться, чтобы наконец то должник выплатил материальный ущерб! Подскажите где можно узнать информацию производил ли должник отчуждения кого-либо принадлежащего ему имущества, т.к. я не удивлюсь, что он успел все продать или переоформить пока мой суд.пристав исполнитель раскладывает косынку на рабочем месте.... Заранее благодарна, Олеся.
, вопрос №714899, Олеся, п. Пески
Исполнительное производство
Бездействие судебных приставов
В октябре 2014 г. обратилась с заявлением на имя начальника Химкинского районного отдела судебных приставов Лорткипанидзе Т.В. о принятии к исполнению исполнительного листа серия ВС №053543361, выданный Ачинским городским судом Красноярского края на основании Апелляционного определения от 02.04.2014 по делу №2-9(2014), о взыскании с должника Открытое акционерное общество «Русская страховая транспортная компания», в пользу взыскателя Дальшовой Марии Владимировны общей суммы в размере 807 190 (Восемьсот семь тысяч сто девяносто) рублей. До настоящего времени нет cведений возбуждено ли вообще исполнительное производство, дозвониться нереально ни по одному из телефонов. Помогите пожалуйста. моя почта:kadlaus@mail.ru
, вопрос №705639, Андрей, г. Ачинск
Взыскание задолженности
Бездействие Судебных приставов
Добрый день.Скажите,могу ли я подать в суд на бездействие судебных приставов,и если да,то в какой?Я живу в Оренбургской области,судебные приставы находятся в г.Дмитров Московской.Могу ли по месту своего жительства?
, вопрос №699083, Ирина, г. Медногорск
Защита прав потребителей
Бездействие судебных приставов
Более года назад приобрели товар. В последствии (во время гарантийного периода) был обнаружен производственный брак. В магазине менять товар отказались. После чего мы обратились в защиту прав потребителей,где нам порекомендовали произвести экспертизу товара. После, с результатами экспертизы мы обратились в суд. В суде на владельца магазина был наложен денежный штраф, который он должен выплатить в течение трех лет. После постановления суда прошел год, деньги так выплачены и не были. Постоянные попытки приставов связаться и найти владельца магазина безуспешны. В магазине говорят,что владелец уехал в другой город и связаться с ним не могут. Нам же приставы объясняют, что без ведома владельца магазина ничего сделать не могут и потребовать выплату штрафа не у кого. Как быть в такой ситуации? Ведь так пройдут все три года. Действительно приставы не в праве что то сделать? Ведь известны адреса магазинов этого владельца, домашний адрес, номер мобильного телефона.
, вопрос №662007, Валерия, г. Белая Калитва
Алименты
Подать жалобу
как написать на судебного пристава жалобу что она арестовала счета алиментов.Могут ли судебные приставы забрать у ребенка алименты.
, вопрос №659526, юлия, г. Кунгур
Алименты
Бездействие пристава
Добрый вечер! Уже полгода нет перечислений по алиментам,я не могу дозвониться до пристава,пойти к ней не могу в связи с расстоянием в 600 км,подскажите пожалуйста что мне теперь предпринять? Если писать жалобу высшему руководству,то скиньте пож-та образец.
, вопрос №648451, Альбина, г. Набережные Челны
Все
составление обращения судебному приставу
будьте добры, подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, дело в том, что я проживаю в г.Междуреченске кемеровской области, а исполнительное производство возбужденно в г.Челябинске, с момента возбуждения\ прошло почти 3 месяца, но исполнительное производство так до сих пор не исполнено, неоднократно я обращалась по телефону к судебному приставу, но внятного ответа я не получила, то судебный пристав находился в отпуске, то на больничном, единственное я получила устную информацию о том, что у ответчика два действующих счета, но исполнительное производство не завершено, не знаю как мне дальше быть, то ли писать жалобу о бездействии судебного пристава, то ли обратиться, с письменным обращением к судебному приставу, тогда какие вопросы задать судебному приставу, подскажите пожалуйста как грамотно повести себя в моей ситуации
, вопрос №630706, Дамиря, г. Междуреченск
Алименты
Бездействие судебного пристава
Добрый день.Бывший муж вообще не выплачивает алименты на ребенка и на мое содержание до 3 лет.судебный пристав находится в другом районе и я отсылала больше года назад судебный приказ и копии документов и также два заявления с обратным уведомлением.Но мне пришел только Постановление пристава на мое содержание.а на алименты ребенка почему -то не выслала.и в итоге молчок.то есть равносильно тому .что бездействие пристава получается так?Как быть в этой ситуации?
, вопрос №620758, Юлия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.03.2015