Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Бездействие судебных приставов

В октябре 2014 г. обратилась с заявлением на имя начальника Химкинского районного отдела судебных приставов Лорткипанидзе Т.В. о принятии к исполнению исполнительного листа серия ВС №053543361, выданный Ачинским городским судом Красноярского края на основании Апелляционного определения от 02.04.2014 по делу №2-9(2014), о взыскании с должника Открытое акционерное общество «Русская страховая транспортная компания», в пользу взыскателя Дальшовой Марии Владимировны общей суммы в размере 807 190 (Восемьсот семь тысяч сто девяносто) рублей.

До настоящего времени нет cведений возбуждено ли вообще исполнительное производство, дозвониться нереально ни по одному из телефонов. Помогите пожалуйста. моя почта:kadlaus@mail.ru

В Химкинский районный отдел сВ Химкинский районный отдел судебны~.docxудебны~.docx
28 Января 2015, 12:43, вопрос №705639 Андрей, г. Ачинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Если Вы обратились лично и у Вас имеется отметка о приёме исполнительного листа к исполнению, для начала обратитесь, на имя Руководителя УФССП по субъекту с заявлением о предоставлении Вам информации по данному исполнительному производству. Жалобы и заявления там учитываются ответ через 10 дней с момента получения. Это при условии, что на сайте службы нет сведений о Вашем и/листе. 

    Установив таким образом фамилию пристава, которому передано производство на исполнение, обжалуйте его бездействия в порядке подчинённости(10 дней), или в соответствующий районный суд. Его бездействие заключается в:\

    -не возбуждено исполнительное производство

    -Вам не направлены копии процессуальных документов и т.д.

    Напомните им, что согласно позиции Верховного суда РФ, признание действий ил бездействия судебных приставов не законными, влечёт взыскание морального вреда с казны. Этого они боятся.

    28 Января 2015, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Направлено было 30.10.2014 г. почтовым отправлением первого класса с описью вложения в конверт, заказное с уведомлением. Даже уведомления не вернулось.

    28 Января 2015, 13:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Тогда Вам необходимо, в том числе, убедиться об исполнении почтовой службой своих обязательств. Вам нужно будет в своём обращении ссылаться именно на дату получения и лицо, получившее ваш и/лист.

    28 Января 2015, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть