8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие суд.приставов

Добрый день!

После дтп районный суд г. Тюмени вынес решение в мою пользу, и обязал должника выплатить материальный ущерб. Вот уже больше года нет ни каких перечислений и я не владею информацией о производстве дела по исп.листу. На звонки суд.пристав исполнитель разумеется не отвечает. При личной встрече долго искал мое дело, а потом при мне сел его изучать... Разумеется ничего конкретного не сказал. Писала жалобу на бездействие пристава на имя его непосредственного начальника, а также на имя главного судебного пристава. Прошло 6 месяцев ни от одного ответа я не получила. Почтовые квитанции и уведомления о вручении писем у меня на руках. Что мне делать? Как заставить приставов работать? Кому еще можно пожаловаться, чтобы наконец то должник выплатил материальный ущерб! Подскажите где можно узнать информацию производил ли должник отчуждения кого-либо принадлежащего ему имущества, т.к. я не удивлюсь, что он успел все продать или переоформить пока мой суд.пристав исполнитель раскладывает косынку на рабочем месте....

Заранее благодарна, Олеся.

05 февраля 2015, 13:38, Олеся, п. Пески
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Олеся!

Поскольку, Вы уже писали жалобы на бездействие пристава, и не увидели должной реакции, то следует написать жалобу в прокуратуру с требованием разобраться и применить меры прокурорского реагирования по поводу нарушения закона о работе с обращениями граждан. В жалобе подробно опишите ситуацию.

Пока прокурор разбирается, посетите пристава и попросите ознакомиться с материалами исполнительного производства. Переснимите его на телефон.

Получив ответ из прокуратуры и имея копию материалов дела, напишите исковое заявление в суд с требованием понудить пристава произвести взыскание или обжалуйте его бездействие.

Приставов надо чаще посещать и постоянно жаловаться. В этом случае, будет результат.

Удачи.

05 февраля 2015, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олеся, здравствуйте,

Что мне делать? Как заставить приставов работать? Олеся, г. Пески

Постоянно ходить к нему на прием. Писать еще. В суд, в прокуратуру, вышестоящему.

Приставов надо чаще посещать и постоянно жаловаться. Анохин Владимир Юрист, г. Калининград

Только так. Это не гарантирует положительного результата, но Ваши шансы на успех повысятся.

09 февраля 2015, 06:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отправила судприставу Справку 2 НДФЛ, свидетельство о рождении ребёнка, заявление ооб уменьшении
Здравствуйте на работу прислали постановление об удержании с з/п 50% Моя з/п14000 т руб на еждивении 15 летняя дочь. Отправила судприставу Справку 2 НДФЛ, свидетельство о рождении ребёнка, заявление ооб уменьшении.. Что мне можно ожидать. И возможно ли договориться с приставом чтоб исполнительный лист с работы отозвали и что б я оплачиваоа самв. Так как начальство в шоке. Неищнаю что делать
26 декабря 2020, 21:04, вопрос №2947120, Еоена, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня
Здравствуйте! Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня осталась 13000, бухгалтер высчитывает с зарплаты больше чем 50 процентов, из зарплаты 13000 мне 3000 а остальное отправляют разве это правильно?????
15 декабря 2020, 11:04, вопрос №2937609, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли сообщать судприставам о смене карты?
Добрый день! Заканчивается срок действия зарплатной карты, с зп списывается 50%. Нужно ли сообщать судприставам о смене карты?
25 июня 2020, 10:46, вопрос №2807209, Ульяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы потеряли дело
Я Гаскарова Фая г.Уфа пр.Октебря 85 кв 43 Мне причинил вред Шебитченко Г М наехав на меня на своем автомобиле . Орженикидзовский суд 11 июля 2008 года постановил , выплатить мне 60000 рублей моральный вред и 2855 рублей за (гипс костыли) и 4500 за представителя . Я после этого случая передвигаюсь с трудом , не однократно обращалась к судебным приставам г.Уфы к их руководителю Байгускарову Зариф Закировичу ,и в прокуратуру Р.Б. о затяжки времени из-за которой ответчик переписал свое имущество на родственников и машину на которой наехал на меня . Судебные приставы г.Уфы мне сказали что моё дело потерянно , три раза теряют дело . Как такое возможно ?Прошу Вас разобраться почему судебные приставы не выполняют свои должностные обязанности не привлекают ответчика по решению суда "как человек с 2008 года может существовать не работая".Почему судебные приставы допустили что ответчик переписал своё имущество на родственников.Почему судебные приставы г.уфы теряют документы. А руководтели их покрывают не привлекая к ответственностиПочему сотрудники прокуратуры Р.Б. не отреагировали на моё обращение к ним , не провели надзор за действиями бездействиями судприставов Р.Б.
10 июля 2016, 05:11, вопрос №1309623, Ольга Амирханова, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Бездействие судебных исполнителей
отправил письмо с исп.листом. 09.01.2014 судприставы Москвы получили его,есть уведомление(почтовое),прошло 3 месяца ,а ответа нет,на телефоны никто никогда не отвечает.Что делать,может уже и исполлист потеряли?
23 марта 2014, 12:04, вопрос №404532, Олег, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015