Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в Мосгортранс

Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве утверждены Постановлением Правительства Москвы № 797-ПП от 02.09.2008. В них перечислены обязанности не только пассажиров, но и перевозчиков.

Если водитель общественного транспорта (обычно автобуса) ведет себя некорректно (хамит, нарушает ПДД, пропускает остановки и проч.), вы можете сообщить об этом руководству фирмы, которой принадлежит автобус, в Департамент транспорта и связи или непосредственно в Мосгортранс через электронную форму на сайте transport.mos.ru.

Ваша жалоба в Мосгортранс или в любое из вышеперечисленных учреждений должна содержать

  • номер маршрута и номер автобуса (регистрационный или гаражный);
  • место и время происшествия, а также его описание. К электронному сообщению можно прикрепить 5 фотографий размером не более 10 Мб;
  • ФИО водителя;
  • ФИО заявителя и его обратный адрес. Анонимные заявления не рассматриваются!

Юристы портала Правовед.ru помогут вам составить жалобу на водителя и подскажут, куда лучше обратиться, чтобы виновный был наказан и больше не допускал таких нарушений.

Последние вопросы по теме «жалоба в Мосгортранс»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автобус зацепил автомобиль
Здравствуйте, автобус задел автомобиль, сначала я подумал что он просто закрыл зеркало, но когда приехал домой то увидел что поцарапал заднее крыло, что модно сделать в такой ситуации? Надо ли вызывать ГАИ?
, вопрос №724298, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба в прокуратуру на ГИБДД
Здравствуйте, 35 дней назад написал обращение в МВД Красноярского края, об аварийном участке автодороги. Срок обращения прошел, ничего не сделано. как подать жалобу на ГИБДД за бездействие, в области безопасности движения? можно подать заявление по эл.рочте? Спасибо! Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/707829/
, вопрос №712396, пашко, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как повлиять на водителя коммерческой маршрутки?
Доброй ночи.Сегодня в маршрутке Я попросила остановить в начале дома,на что получила жесткий отказ (типа выйдешь на остановке) при всем при этом знаков запрещающих остановку не было.Я переписала номера маршрутки,посмотрела в интернете что это коммерческий маршрут и закреплен он ооо "Петербургский Транспорт". Все бы ничего,но у моей мамы болит нога и пройти ей пришлось прилично из за того что он остановил не там.Хотелось бы узнать как можно повлиять на этого водителя? Спасибо.
, вопрос №701164, Аксана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба на Бездействие пристава
Здравствуйте! Мне нужен пример. Я не знаю как написать жалобу в администрацию Президента РФ на бездействие приставов о взысканий с должника алиментов (с приложением ответов прокуратуры).
, вопрос №691710, Ира, г. Ставрополь
Трудовое право
СОУТ у водителей автобусов и автомобилей
Здравствуйте объясните пожалуйста,- по результатам Специальной оценки условий труда водителей автобусов и грузовых автомобилей,могут ли убрать дополнительные отпуска. Дополнительные Отпуска водителям автобусов предоставляются за интенсивность труда,вместимости пассажиро-мест,и длинны автобуса. примерная льгота и у водителей грузовых автомобилей,а СОУТ учитывает вредные воздействия на организм человека - вибрация,шум,хим воздействия.
, вопрос №688726, Василий, г. Мегион
Административное право
Жалоба на неправомерные действия сотрудника ДПС
Я составила жалобу на на неправомерные действия сотрудника ДПС. Помогите проверить актуальность статей на которые опираюсь и правильность составления жалобы.
, вопрос №679929, Ирина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Клиенты напали на водителя такси
Здравствуйте!Я работаю в такси.Сегодня 07.01.2015 я в 22:00 вез подвыпивших клиентов,по пути женщина сидя на заднем сидении резко набросилась на меня схватив за куртку,что чуть не создало аварийную ситуацию.Я заехал в ближайший двор и высадил их естественно с криками и руганьем.Подскажите куда мне обратиться что бы эти люди получили наказание и возместили ущерб за порванную куртку.Их данных я не знаю,взял только номер телефона у диспетчера.И какое вообще наказание предусмотрено. Заранее Спасибо!
, вопрос №677281, РОМАН, г. Балаково
Все
Курение в неположеном месте
Нарушение произошло на территории госпредприятия, оно является учебным корпусом для водителей автобусов, какой сумы штраф может быть наложен на меня если это первое моё нарушения?
, вопрос №675785, Василий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп с автобусом
добрый день, со второй полосы перестраиваясь в крайнюю правую, включив поворотники легковая перестроилась и поехала, через насколько секунд раздались два удара в зад машины с интервалом несколько секунд автобусом, следовавшим по крайней правой полосе. При перестроении была скорость небольшая, машина легковая стояла ровно на полосе в момент аварии, повреждена фара справа, сзади дверь багажника и бампер у легковой, у автобуса бампер передний и слева немного на бампере. Кто виноват в такой ситуации? Если водитель легковой, то что грозит на разбирательстве в ГИБДД водителю легковой? Пострадавших нет. Приехавший на место патруль ГИБДД вынес разбирательство на определенное число.
, вопрос №669498, Анна, г. Красноярск
Уголовное право
Водитель на школьный автобус с погашенной судимостью
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Был осуждён условно по ст 130 ч.1 в 2002г. Могу ли я работать в общеобразовательной школе водителем автобуса,или нет? Спасибо!
, вопрос №660702, Дмитрий, г. Прокопьевск
Все
Жалоба на инспектора ГИБДД
Как и куда целесообразно направлять жалобу на инспектора ГИБДД. Правонарушение по ст.12.15 ч.4 по протоколу от инспектора ГИБДД в суде опровергнуто за отсутствием состава правонарушения. Суть жалобы: Составление протокола с фальсификацией-искажением правонарушения с целью вымогательства.
, вопрос №648354, Игорь, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба в гибдд
Здравствуйте! Интересует как правильно и грамотно составить жалобу в гибдд, за непристегнутый ремень если видеофиксации не велось! Заранее спасибо!
, вопрос №647167, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Пеня по долгу алиментов. Жалоба на судебных приставов
Добрый день! Мой бывший муж не платит мне алименты вот уже 2 года. Слышала что могу подать на пени по долгу алиментов так ли это? По какому% насчитывают пени. Мы с мужем живем в разных городах. Судебные приставы по месту регистрации мужа ни каких действий по выплате долга алиментов с мужа не предпринимают. Могу ли я написать на них жалобу? на чье имя писать и есть ли образец жалобы. Ехать в другой город не имею возможности.
, вопрос №644844, Екатерина, г. Новотроицк
Гражданское право
Надзорная жалоба до кассации
Можно ли подавать надзорную жалобу после аппеляции в Президиум областного суда до подачи кассационной. И чем объяснить, что до кассации, а не после. Мне нужно, чтоб к кассации подошли без предвзятости.. Кировская область. И одновременно жалобу на судей в ККС (решение безумное)
, вопрос №633791, Алевтина, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какие статьи КоАП распространяются на водителя скутера?
В связи с постоянными движениями КОАП в области ПДД, совершенно потерялся. на настоящий момент водителю скутера с объемом двигателя менее 50кв.см. требуются права кат "М", изменили и определение скутеров и мопедов. а теперь конкретный вопрос- является ли скутер транспортным средством? и распространяется ли "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения"? если можно то ответьте с ссылкой на закон.
, вопрос №626057, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2015