8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в прокуратуру на ГИБДД

Здравствуйте, 35 дней назад написал обращение в МВД Красноярского края, об аварийном участке автодороги. Срок обращения прошел, ничего не сделано. как подать жалобу на ГИБДД за бездействие, в области безопасности движения? можно подать заявление по эл.рочте? Спасибо!

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/707829/

03 февраля 2015, 15:46, пашко, г. Красноярск
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Если вам ГИБДД не ответила на ваше обращение направляйте жалобу в прокуратуру.

Жалобу лучше подать либо лично или отправить заказным письмом.

Можете еще обжаловать бездействие ГИБДД в суде.

Что касается аварийности участка автодороги, то требоаание о ремонте такого участка следует направить собственнику такого участка.

03 февраля 2015, 16:05
1
0
1
0
пашко
пашко
Клиент, г. Красноярск

ГИБДД письменно не ответила, звонил инспектор, обьяснил, В целом у меня вот такая ситуация: автодорога А________С______Д_______В. От пункта А(п.Заледеево), до пункта В(г.Кодинск), единое дорожное полотно, протяженностью 50км, посередине(точка С ) пос.Тагара, там находится тюрьма вольного поселения(ГУФСИН) от точки А доС и от Д до В, боле менее местное ДРСУ следит, а вот между С и Д участок 15км, как обьяснил инспектор принадлежит тюрьме, они там возят лес. И никто их не может обязать следить за дорогой, мол это наша дорога что хотим то и делаем. хотя это одна единственная дорога, как этот участок может им принадлежать? Куда обратиться за справедливостью?

03 февраля 2015, 16:36

В таком вопросе следует разбираться более подробно.

Напишите все таки жалобу прокурору.

Удачи.

03 февраля 2015, 16:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если нет ответа на жалобу в ГИБДД?
Здравствуйте! Подал жалобу в ГИБДД 10.12.18 со всеми документами(ниже в файле) Сегодня 24.01.19. Ответа до сих пор нет. Не знаю как дальше действовать. Подскажите пожалуйста. P.S. Не было с собой второго экземпляра и отметку о принятии жалобы не поставили
24 января 2019, 09:20, вопрос №2235521, Сергей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я подал жалобу в гибдд через интернет
Я подал жалобу в гибдд через интернет gibdd.ru/letter/ неделю назад, пришло письмо на эл.почту, Вашему обращению в Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области, направленному 04.12.2016 присвоен идентификатор ххххх. Теперь хочу ее отозвать согласно пункту 5 статьи 5 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ. . Могу я также на сайте гибдд заполнить обращение на отзыв своей предыдущей жалобы или теперь надо лично ехать в гибдд писать заявление на отзыв своей жалобы.
10 декабря 2016, 14:31, вопрос №1469413, Виталий,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба на ГИБДД в прокуратуру
Добрый день. Хочу подать жалобу на ГИБДД в Прокуратуру г. СПб. Вопрос такой в прокуратуру какого района мне нужно подавать жалобу? В прокуратуру по району моей прописки или в район где находится ГИБДД? Спасибо.
14 мая 2015, 07:39, вопрос №836677, Светлана Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба в гибдд
Здравствуйте! Интересует как правильно и грамотно составить жалобу в гибдд, за непристегнутый ремень если видеофиксации не велось! Заранее спасибо!
09 декабря 2014, 05:57, вопрос №647167, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
4 ответа
Все
Как правильно писать жалобу в гибдд?
Произошло нарушение правил дорожного движения. Запечатлели на видео регистратор. Как правильно составить жалобу в гибдд?
11 августа 2014, 08:31, вопрос №526408, Саша, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015