Жалоба в прокуратуру на ГИБДД

Здравствуйте, 35 дней назад написал обращение в МВД Красноярского края, об аварийном участке автодороги. Срок обращения прошел, ничего не сделано. как подать жалобу на ГИБДД за бездействие, в области безопасности движения? можно подать заявление по эл.рочте? Спасибо!

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/707829/

, пашко, г. Красноярск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если вам ГИБДД не ответила на ваше обращение направляйте жалобу в прокуратуру.

Жалобу лучше подать либо лично или отправить заказным письмом.

Можете еще обжаловать бездействие ГИБДД в суде.

Что касается аварийности участка автодороги, то требоаание о ремонте такого участка следует направить собственнику такого участка.

пашко
Клиент, г. Красноярск

ГИБДД письменно не ответила, звонил инспектор, обьяснил, В целом у меня вот такая ситуация: автодорога А________С______Д_______В. От пункта А(п.Заледеево), до пункта В(г.Кодинск), единое дорожное полотно, протяженностью 50км, посередине(точка С ) пос.Тагара, там находится тюрьма вольного поселения(ГУФСИН) от точки А доС и от Д до В, боле менее местное ДРСУ следит, а вот между С и Д участок 15км, как обьяснил инспектор принадлежит тюрьме, они там возят лес. И никто их не может обязать следить за дорогой, мол это наша дорога что хотим то и делаем. хотя это одна единственная дорога, как этот участок может им принадлежать? Куда обратиться за справедливостью?

В таком вопросе следует разбираться более подробно.

Напишите все таки жалобу прокурору.

Удачи.