СОУТ у водителей автобусов и автомобилей

Здравствуйте объясните пожалуйста,- по результатам Специальной оценки условий труда водителей автобусов и грузовых автомобилей,могут ли убрать дополнительные отпуска. Дополнительные Отпуска водителям автобусов предоставляются за интенсивность труда,вместимости пассажиро-мест,и длинны автобуса. примерная льгота и у водителей грузовых автомобилей,а СОУТ учитывает вредные воздействия на организм человека - вибрация,шум,хим воздействия.

, Василий, г. Мегион
Алексей Копейкин
Юрист

Добрый день, Василий.

Льготы по результатам СОУТ назначаютсятолько относительно условий труда.

Если льготы предоставлены по другим нормативным документам, которые действуют и не отменены, то они остаются. Это может прописать в заключении эксперт, проводящий СОУТ.