8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие статьи КоАП распространяются на водителя скутера?

В связи с постоянными движениями КОАП в области ПДД, совершенно потерялся. на настоящий момент водителю скутера с объемом двигателя менее 50кв.см. требуются права кат "М", изменили и определение скутеров и мопедов. а теперь конкретный вопрос- является ли скутер транспортным средством? и распространяется ли "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения"? если можно то ответьте с ссылкой на закон.

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

да. скутер это транспортное средство

ПДД РФ

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

в общем водитель скутера лишается прав при пьянке?

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

является ли скутер транспортным средством?

Скутер — это транспортное средство (п. 1.2 Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»(вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)).

распространяется ли «управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»

Соответственно распространяется (ст. 12.8 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ).

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017