Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отец не платит алименты

Последние вопросы по теме «если отец не платит алименты»

Фильтры
Исполнительное производство
Как определяется сумма алиментной задолженности?
В 2006 году при разводе суд присудил 1/4 часть выплаты алиментов от заработанное платы,бывший муж находится в розыске по не уплате алиментов,сейчас 2015 год.сколько должен должник выплатить денег,если исходить из прожиточного минимума?
, вопрос №912795, Елена, г. Новосибирск
Алименты
Куда обращаться если не платят алименты
МУЖ ПЕРЕЕХАЛ И НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И НЕ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ В ОТПУСК
, вопрос №874560, АННА, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Отец за 18 лет не платил алименты
Здравствуйте, что можно сделать если ребенку за 18 лет отец ни разу не платил алименты? Можно ли как то вернуть долг, или хотя бы часть?
, вопрос №845942, Дмитрий, г. Курган
Алименты
Бывший муж не платит алименты
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если бывший муж,в разводе с которым мы находимся с 2009 года периодически не плати алименты,что делать?Алименты присуждены судом,теперешняя его гражданская жена в течении нескольких лет работала судебным приставом и научила его как избежать уголовной ответственности,а именно раз в 3 месяца он оплачивает определенную сумму,а именно рублей 500-1000,мотивируя это тем что он не работает и платить больше ему не чем,хотя работает неофициально....неоднократно мной было предложено ему отказаться от ребенка,я в свою очередь отказалась бы от алиментов...все что можно было описать имущество-давно описали..но так как он ни чего в имуществе не имеет,описывали либо холодильник,либо телефон за 100 руб!!!Моим желанием в 1 очередь является привлечь его к уголовной ответственности а за тем и лишить родительских прав чтобы у моего ребенка было будущее...т.к он уже неоднократно был судим по другим статьям-разбой,незаконное проникновение..Подскажите что нужно делать!...Сумма задолжности составляет примерно около 200 тыс.рублей...должен платить по среднероссийской зарплате
, вопрос №814554, Татьяна Лебедева, г. Москва
Алименты
Что делать если мама не платит Алименты?
Здравствуйте, мне 17 лет я из города Усть-Лабинска, у меня приключилась такая история, мою маму лишили род.Прав когда мне было 12 лет, она с этого промежутка 12-17 лет ни 1 раз не заплатила мне Алименты, хотя суд обязал ее платить по 2 тысячи каждый месяц, в то время как отец стабильно каждый месяц платит 2 тысячи, подскажите мне пожалуйста что мне нужно сделать чтобы принудить ее платить мне?
, вопрос №791702, Илья, г. Усть-Лабинск
Семейное право
Отец не платит алименты т.к ребенок инвалид
Здравствуйте!отец ребенка не платит алименты т.к ребёнок инвалид аргументируя что ребёнку платят пенсию и он платить не будет решене суда постановило взыскать алименты.а он оргументирует.что подарков накупил на 26тысяч .и не будет мне платить алименты.прав ли он и как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №782563, Маша, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Что будет если не давать видеться отцу с ребенком
Здравствуйте, что будет матери, если она не даст видеться отцу с ребенком? Был установлен порядок общения в суде отца с ребенком. Но я не хочу что бы он виделся с ребенком (1,6 лет) . Так же не выплачивает алименты (почти 70000 тыс долг). какие меры будут применять ко мне суд или органы опеки? И в какие сроки? И как отец сможет доказать то что я не даю видеться с ребенком?
, вопрос №773055, Екатерина, г. Красноярск
Алименты
Муж не платит алименты что делать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я с мужем развелась 1.07.2014 года и с этого времени он платил алименты по нашему с ним согласию просто переводил на мою карточку 33% от зарплаты у нас двое смаленьких детей! Я считаю что о нобманывает детей и не доплачивает полуженную сумму. Могу ли я подать на алименты официально и чтобы сделали перерасчет. И еще за предущее время когда в браке состояла могу на него подать на алименты?
, вопрос №759928, Лилия, г. Волжский
Алименты
Куда обратиться,если не платят алименты?
Муж платил алименты через 2-3 месяца по 2000 рублей,сейчас проживает в другом городе. Не знаю где. Куда обращаться и выплатят ли мне компенсацию?????
, вопрос №758639, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я потребовать с отца алемпнты которые он не платил до 18 лет, либо получить от него квартиру?
Здравствуйте меня зовут Людмила , мне 18 лет.мать с отцом у меня в разводе с 2004 года. На алемпнты мать не подавала. Отец продал свою квартиру с маминого соглашения , прегразив ей ,если она не подпишет то он заберет меня у нее. Сейчас мне исполнилось 18 лет. Я хочу узнать , есть ли у меняя какая-нибудь возможность получить от него квартиру, или какието выплаты которые не происходили до 18 лет??? Помогите пожалуйста!
, вопрос №719361, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
Бывший муж не выплачивает алименты,а приставы ничего не делают.Возможно ли бывшего мужа подать в розыск без участия приставов?
Бывший муж не выплачивает алименты 5 лет. Хожу и звоню судебным приставам почти каждую неделю,узнаю есть ли сдвиги по алиментам и нашли ли они бывшего мужа ( он избегает их все 5 лет,пару раз появился,но всё бесполезно,назначили ему явку,но он не явился к ним), дот сих пор не могу толком мне сказать что и как с этими алиментами и с ним. Вот говорят что он тянет на 157 ст.,в итоге эта 157 ст.длится 2 года,сдвигов нет. Сделали запрет на выезд ему,но всё как-то странным образом..в итоге бывший муж уехал на Украину. Где вообще справедливость и что мне делать дальше,если приставы мне не помогают? Помогите мне понять и продвинуть меня дальше? Спасибо!
, вопрос №710843, Татьяна, г. Новосибирск
Алименты
Как платить алименты,если исполнительный лист забран бывшей женой
Здравствуйте.Могу ли я сам платить алименты по судебному решению.если исполнительный лист забран у судебных приставов мой бывшей женой.Я работаю .могу ли я написать заявление в бухгалтерию что-бы она удерживала алименты по моему желанию?
, вопрос №710483, Александр, г. Челябинск
Алименты
Куда обратится с жалобой на алиментщика
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста куда мне обратится с таким вопросом,мой бывший муж ранее платил мне алименты как безработный,потому-что он работал неофициально,4 месяца назад он фиктивно устроился на работу с окладом 14700 руб к знакомому,чтобы алименты платить в 2 раза меньше,я знаю что он там не работает и ни работал никогда,я обращалась с этим вопросом к судебным приставам на что они ответили что документы что он работает в этой организации предоставлены,хотя они не ездили на место работы и не проверяли фактически работает он там или нет,куда мне обратиться чтобы расследовали это дело?
, вопрос №710310, надежда константиновна, пгт. Нижнеангарск
Алименты
Должник не платит алименты
Здравствуйте!Вот уже,как год не получаю алименты,ребенку четыре года,все три года он платил.В браке мы не состояли.У него родился ребенок в браке и после этого,он перестал платить алименты.И на своей работе ушел в декретный отпуск и получает пособие,моему ребенку алименты с пособия не платит.Но по словам пристава он устроился на другую работу тоже офиц.и он принес сначала ей(приставу)липовую справку о том что он работает.После этого она возбудила исполн.производство что документ подлежит немедленному исполнению.Но месяц спустя по ее словам он принес уже настоящую справку о том что он работает.И она сказала что она отправила ему на работу документы о переч.алиментов взыскателю тоесть мне.И после этого прислала мне опять Постановление о возбуждение исполнител.производства,где было сказано срок для добровольного исполнения требований,содержащихся в исполнительном документе,должнику не устанавливать в соответствии со ст.30 п.14.Что это значит?Подскажите пожалуйста!
, вопрос №692635, Елена,
Алименты
Что делать,если бывший муж не платит алименты по соглашению?
Здравствуйте! я развелась..бывший муж составил соглашение..потом отказался платить алименты. .что я могу сделать,чтобы он платил алименты?
, вопрос №676277, Людмила,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.01.2019