Как определяется сумма алиментной задолженности?

В 2006 году при разводе суд присудил 1/4 часть выплаты алиментов от заработанное платы,бывший муж находится в розыске по не уплате алиментов,сейчас 2015 год.сколько должен должник выплатить денег,если исходить из прожиточного минимума?

, Елена, г. Новосибирск

Елена, добрый день.

Ваш вопрос не очень понятен. Суд присудил вам 1/4 от доходов, причем здесь прожиточный минимум?

Если у должника отсутствует постоянный доход вы праве обратиться с иском о пересмотре ранее принятого решения и установить твердую денежную сумму (вот здесь как раз суды как правило исходят из прожиточного минимума установленного в вашем регионе на ребенка).

В настоящим момент решение у вас на 1/4 от дохода, а это значит, что приставы должны установить есть ли доход и соответственно с него взыскивать.

И не забывайте, что за все это время должна приставами производиться индексация.

сходят из прожиточного минимума установленного в вашем регионе на ребенка
Туренко Ольга Викторовна

УБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2015 г. № 88

О прожиточном минимуме в Новосибирской области за I квартал 2015 года

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Новосибирской области от 29.12.2004 № 258-ОЗ «О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области» постановляю:
Установить по представлению министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области величину прожиточного минимума в Новосибирской области за I квартал 2015 года в расчете на душу населения 10626 рублей, по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения — 11299 рублей, пенсионеров — 8478 рублей, детей — 11012 рублей.