8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не платит алименты т.к ребенок инвалид

Здравствуйте!отец ребенка не платит алименты т.к ребёнок инвалид аргументируя что ребёнку платят пенсию и он платить не будет решене суда постановило взыскать алименты.а он оргументирует.что подарков накупил на 26тысяч .и не будет мне платить алименты.прав ли он и как мне быть в такой ситуации?

, Маша, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если у Вас есть Решение суда о взыскании алиментов, вступившее в законную силу, то получайте исполнительный лист и смело несите его в службы судебных приставов по месту жительства Вашего мужа.

Судебный пристав будет взыскивать с него алименты, в том размере, которое установил суд. Подарки не являются алиментами.

Смело идите к судебным приставам с испол.листом, а они уже отправят данные на его место работы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

спасибо я отнесла приставам не платит и сколько он должен не платить чтоб являться злостным неплательщиком?

спасибо я отнесла приставам не платит и сколько он должен не платить чтоб являться злостным неплательщиком?

Идите на прием к судебному приставу-исполнителю и спросите, какие действия были предприняты для взыскания задолженности по алиментам (если никаких — пишите жалобу на бездействие судебного пристава). В его полномочия входит: опись имущества должника, наложение запретов на его имущество и так далее.

УК не дает определения понятию «злостный», это определяется в каждом конкретном случае.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанна!

Отец, безусловно, не прав. Если есть судебный акт о взыскании алиментов, он подлежит беспрекословному исполнению. Купленные им подарки и государственная помощь ребенку-инвалиду никак не освобождают должника от исполнения решения суда. Передайте исполнительный лист судебным приставам. А там уже их обязанность принуждать должника к уплате алиментов. Если будет уклоняться от своих обязанностей, просите судебных исполнителей о привлечении его к уголовной ответственности. Такая статья в УК РФ есть (157) и она предусматривает наказание до одного года лишения свободы.

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

Отец ребёнка купил подарков на 26 тысячи и говорит что приложит чеки .что он так расплатился алиментами он прав и могут ли засчитать это алиментами?

Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 30.03.2015