Что делать если мама не платит Алименты?

Здравствуйте, мне 17 лет я из города Усть-Лабинска, у меня приключилась такая история, мою маму лишили род.Прав когда мне было 12 лет, она с этого промежутка 12-17 лет ни 1 раз не заплатила мне Алименты, хотя суд обязал ее платить по 2 тысячи каждый месяц, в то время как отец стабильно каждый месяц платит 2 тысячи, подскажите мне пожалуйста что мне нужно сделать чтобы принудить ее платить мне?

, Илья, г. Усть-Лабинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

Вам нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям, у которых находится исполнительный лист. Исполнять решение суда и понуждать должника к исполнению обязанности (в Вашем случае — по содержанию своего ребёнка).

Может, приставы-исполнители про Вас забыли? Тогда им стоит о себе напомнить. Если Вы знаете, что Ваша мать работает -то сообщите это приставам, чтобы наложили арест на её заработную плату. Они имеют право удерживать до 70% её заработка в Вашу пользу.

Илья
Клиент, г. Усть-Лабинск

а еще 1 вопросик, а если она прописана у нас дома, но проживает в другом городе, и не хочет выписываться? то если придут приставы к нам домой они не начнут у нас забирать наши вещи?

Уважаемый Илья!

если она прописана у нас дома, но проживает в другом городе, и не хочет выписываться?
Илья

Бабушка может выписать её через суд, как не проживающую и лишённую родительских прав…

сли придут приставы к нам домой они не начнут у нас забирать наши вещи?
Илья

Нет, не начнут. Раз она не проживает, то Ваши вещи останутся у Вас.

Удачи Вам, Илья!

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Илья, а где Вы проживаете? У Вас есть опекун? В пользу кого взысканы алименты? На чье имя приходят алименты с отца?

Илья
Клиент, г. Усть-Лабинск

Проживаю в городе Усть-Лабинске, Опекун моя бабушка, деньги приходят ко мне на книжку, с которой я могу снимать только в 18 лет.

Пусть бабушка выяснит у судебных приставов, по какой причине не удерживают алименты с матери. Где находится исполнительный лист? Может он утерян? Тогда нужно выписывать дубликат в суде, взыскавшем алименты. А что по этому поводу говорит бабушка? Почему она столько лет никуда не обращается? И выписать через суд она Вашу маму может как утратившую право проживания и как лишенную родительских прав.