8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если мама не платит Алименты?

Здравствуйте, мне 17 лет я из города Усть-Лабинска, у меня приключилась такая история, мою маму лишили род.Прав когда мне было 12 лет, она с этого промежутка 12-17 лет ни 1 раз не заплатила мне Алименты, хотя суд обязал ее платить по 2 тысячи каждый месяц, в то время как отец стабильно каждый месяц платит 2 тысячи, подскажите мне пожалуйста что мне нужно сделать чтобы принудить ее платить мне?

, Илья, г. Усть-Лабинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Илья!

Вам нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям, у которых находится исполнительный лист. Исполнять решение суда и понуждать должника к исполнению обязанности (в Вашем случае — по содержанию своего ребёнка).

Может, приставы-исполнители про Вас забыли? Тогда им стоит о себе напомнить. Если Вы знаете, что Ваша мать работает -то сообщите это приставам, чтобы наложили арест на её заработную плату. Они имеют право удерживать до 70% её заработка в Вашу пользу.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Усть-Лабинск

а еще 1 вопросик, а если она прописана у нас дома, но проживает в другом городе, и не хочет выписываться? то если придут приставы к нам домой они не начнут у нас забирать наши вещи?

Уважаемый Илья!

если она прописана у нас дома, но проживает в другом городе, и не хочет выписываться?
Илья

Бабушка может выписать её через суд, как не проживающую и лишённую родительских прав…

сли придут приставы к нам домой они не начнут у нас забирать наши вещи?
Илья

Нет, не начнут. Раз она не проживает, то Ваши вещи останутся у Вас.

Удачи Вам, Илья!

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Илья, а где Вы проживаете? У Вас есть опекун? В пользу кого взысканы алименты? На чье имя приходят алименты с отца?

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Усть-Лабинск

Проживаю в городе Усть-Лабинске, Опекун моя бабушка, деньги приходят ко мне на книжку, с которой я могу снимать только в 18 лет.

Пусть бабушка выяснит у судебных приставов, по какой причине не удерживают алименты с матери. Где находится исполнительный лист? Может он утерян? Тогда нужно выписывать дубликат в суде, взыскавшем алименты. А что по этому поводу говорит бабушка? Почему она столько лет никуда не обращается? И выписать через суд она Вашу маму может как утратившую право проживания и как лишенную родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2015