Бывший муж не платит алименты

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если бывший муж,в разводе с которым мы находимся с 2009 года периодически не плати алименты,что делать?Алименты присуждены судом,теперешняя его гражданская жена в течении нескольких лет работала судебным приставом и научила его как избежать уголовной ответственности,а именно раз в 3 месяца он оплачивает определенную сумму,а именно рублей 500-1000,мотивируя это тем что он не работает и платить больше ему не чем,хотя работает неофициально....неоднократно мной было предложено ему отказаться от ребенка,я в свою очередь отказалась бы от алиментов...все что можно было описать имущество-давно описали..но так как он ни чего в имуществе не имеет,описывали либо холодильник,либо телефон за 100 руб!!!Моим желанием в 1 очередь является привлечь его к уголовной ответственности а за тем и лишить родительских прав чтобы у моего ребенка было будущее...т.к он уже неоднократно был судим по другим статьям-разбой,незаконное проникновение..Подскажите что нужно делать!...Сумма задолжности составляет примерно около 200 тыс.рублей...должен платить по среднероссийской зарплате

, Татьяна Лебедева, г. Пенза
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы писали заявление о привлечении должника к уголовной ответственности?

Татьяна Лебедева
Клиент, г. Пенза

Нет,не писала,а где это можно сделать?В ССП?И будет ли толк?если он раз в 3 месяца кидает подачки в размере 500-1000 руб?Приставам,я так поняла,мало дела до него,они звонят его нынешней сожительнице после моего звонка им,что он не платит алименты,и после этого они оплачивают....приставы сказали что он должен не оплачивать алименты хотя бы 4 месяца,что бы ему можно было выдать предупреждение......Но он от них скрывается...выдать предупреждение практически не возможно..........

Татьяна Лебедева
Клиент, г. Пенза

Нет,не писала,а где это можно сделать?В ССП?И будет ли толк?если он раз в 3 месяца кидает подачки в размере 500-1000 руб?Приставам,я так поняла,мало дела до него,они звонят его нынешней сожительнице после моего звонка им,что он не платит алименты,и после этого они оплачивают....приставы сказали что он должен не оплачивать алименты хотя бы 4 месяца,что бы ему можно было выдать предупреждение......Но он от них скрывается...выдать предупреждение практически не возможно..........