Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доход семьи ниже прожиточного минимума

Последние вопросы по теме «доход семьи ниже прожиточного минимума»

Фильтры
Семейное право
Ппри оформления единого пособия до 17 лет, одобрили 50 процентов, сказали что доход семьи ниже прожиточного минимума всего на несколько сотен рублей, правильно ли это
Ппри оформления единого пособия до 17 лет ,одобрили 50 процентов ,сказали что доход семьи ниже прожиточного минимума всего на несколько сотен рублей,правильно ли это
, вопрос №3980335, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Признание семьи малоимущей
Здравствуйте.В семье трое детей 1 год,6лет и 16 лет-школьник.Старший ребенок от первого брака супруга,супруг на алименты не подавал,в разводе более 10 лет.При подаче заявления на дет.пособия как малоимущим,получил отказ,т.к.ребенок не получает алименты,доход семьи ниже прожиточного минимума в МО.Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
, вопрос №2875120, Елена, г. Подольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Региональный семейный капитал для семьи с доходом, превышающим прожиточный минимум
Здравствуйте!Я многодетная мама, третьего сына родила 19.02.2016 года.Обратилась в Центр социальной поддержки населения за соим правом получучения семейного регианального капитала.Мне было выдано гарантийное письмо.По исполнению 2-х лет ребенку я повторно обратилась за своим правом в собес, но мне ОТКАЗАЛИ. В данном ответе в качестве причины отказа указано следующее: в соответствии с законом Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» на основании 2 пункта 11 статьи право на получение регионального семейного капитала предоставляется многодетным семьям, нуждающимся в поддержки. Согласно 2 статьи 1 пункта под семьей, нуждающейся в поддержке, понимаются семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Астраханской области, действующего на дату обращения. По результатам рассмотрения заявления и пакета документов прожиточный минимум Вашей семьи превышает величину прожиточного минимум среднедушевого дохода установленного Правительством Астраханской области на дату обращения. В результате вышеизложенного, учреждение приняло решение от 18.06.2018 № 2408 об отказе в предоставлении регионального семейного капитала.Отказ,тк. наш прожиточный минимум превышает...у нас в России надо жить плохо...чтоб иметь все права и льготами!!!Я обратилась в районный суд, отказали.Хочу обратиться в Облостной суд Астраханской области...стоит ли обращаться?Юристы как Вы думаете, что говорит практика, помогите пожалуйста!Надо ли обратиться или бросить все!спасибо
, вопрос №2112810, Саглара, г. Няндома
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на получение субсидии ЖКХ, если доход ниже прожиточного минимума?
Оформляла субсидию на квартиру, приобрела вторую, имею ли право на получение сейчас субсидии. Доход ниже прожиточного минимума.
, вопрос №1907547, Евгения, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Кто входит в состав семьи при расчете прожиточного минимума?
я пенсионерка,работает муж .Имеем дочь,которая обучается на 1 курсе университета на очном отделении.учится на бюджетном отделении ,получает стипендию.При подаче заявления на соц.стипендию для расчета прожиточного минимума учитывался доход моего совершеннолетнего сына,который работает и живет автономно ,но прописан на совместной жилплощади.Правомерно ли это.
, вопрос №1856639, людмила, г. Липецк
Кредитование
Доход ниже прожиточного минимума, как снизить выплаты по кредиту без согласия банка?
Семья из трех человек с ребенком трех месяцев, проживаем в Ростовской области. Доход 19000 р. т.е. ниже прожиточного минимума. Есть кредиты на сумму 250 000 р. которые были взяты до рождения ребенка. После оформления кредитов меня сократили с работы, сейчас я работаю на новом месте и в связи с этим снизился доход семьи. На рефинансирование Сбербанк не идет. Как изменить сумму кредита, есть ли возможность не выплачивать проценты?
, вопрос №1549219, Константин, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Может ли быть назначено пособие, если общий доход ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте. Наша семья состоит из пяти человек. Я, муж, дети 1,5 и 3 года и бабушка. Мы с мужем нигде не работаем, пособие на ребенка больше не выплачивается, живем на бабушкину пенсию. Естественно, общий доход ниже прожиточного минимума. Могут ли нам присвоить статус малоимущей семьи и будут ли нам назначены какие-нибудь социальные выплаты? Или может быть льготы на коммунальные услуги? Заранее спасибо.
, вопрос №1514492, Виктория, г. Саранск
Пенсии и пособия
Попадает ли семья под статус малоимущей, если доход семьи ниже прожиточного минимума?
Добрый день. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Официально трудоустроена. Но, никаких выплат не получаю. Семья состоит из 4 человек: 2 взрослых, 2 ребенка. Старший ребенок посещает детский сад, младшему ясли не предоставляют. Работает только муж. Если разделить его доход на 4 части, то получается на человека ниже прожиточного минимума. Еще из этой суммы нужно оплатить детский сад и ЖКХ, что составляет более 20% от дохода мужа. Скажите, пожалуйста, может ли наша семья получить статус малоимущей, компенсации за сад и ЖКХ? Если, да, то какие документы мне нужно предоставить? Спасибо.
, вопрос №1436572, Екатерина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Арест социальной карты при доходе семьи ниже прожиточного минимума
У меня арестовали счет (карта является социальной). Я официально работаю,зарплата поступает на ту же карточку,куда приходит ежемесячное детское пособие(повышенное,т.к. отец ребенка находится в федеральном розыске).Доход на членов семьи ниже прожиточного минимума.Получилась ситуация,в которой я осталась без средств на содержание больного диабетом ребенка.Подскажите,что мне делать?От вынужденного голодания состояние здоровья ребенка ухудшается.До ареста счета задолженность гасила добровольно,есть квитанции.
, вопрос №1363201, Евгения, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Правомерно ли если после удержания приставами остается на жизнь менее прожиточного минимума?
Добрый день! Помогите решить такую проблему. Несколько лет назад моя подруга и ее сын организовали ООО. Работали успешно, кредитовались в банке. На один из кредитов приобрели землю и недвижимость на ней (торговые склады). Но однажды случилось так, что очередной кредит погасить не смогли. Квартира в собственности матери сейчас в аресте, так же у нее удерживают 50% из пенсии по старости в счет погашения долга, у сына в собственности ничего нет, открыл новый бизнес, живет припеваючи, матери не помогает. Да она и не в претензии особенно. Ситуация такова, что после этого 50% удержания ей на жизнь остается сумма менее прожиточного минимума. Законно ли это и куда обратиться для решения?
, вопрос №1324141, Жанна Ледовских, г. Мичуринск
1000 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Соц помощь
Дочь студентка - очник проживает отдельно от родителей в другом городе, в квартире родителей. в семейной справке родители значатся как собственникибез регистрации, дочь прописана постоянно. имеет ли право дочь на постановку на учет как малоимущий в органах соц защиты, как одинокий отдельно проживающий гражданин. и имеет ли право на социальную стипендию.
, вопрос №810787, Анна, г. Якутск
Социальное обеспечение
Пособия для одинокой матери
Добрый день, скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то льготы, субсидии или пособия для одиноких мам в г.Таганроге помимо обычного детского пособия? Ребенку 5 лет. Мама безработная. Доход семьи ниже прожиточного минимума.
, вопрос №806209, Елена, г. Таганрог
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум
здравствуйте я в декрете в след месяце ребенку будет два года,до полутора лет я получала ежемесячное пособие в размере 2560 рублей,муж получает 20000 рублей,до прожиточного минимума нам не хватает...хотелось бы узнать на какие выплаты мы имеем право.живем на съемной квартире,но прописаны с родителями.спасибо
, вопрос №710171, анна, г. Волгодонск
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие малоимущим, если живу вместе с родителями?
Добрый день! Я - мать-одиночка, студентка, работы нет. Проживаю я вместе с родителями. В местном органе соцзащиты получаю пособие на ребенка как мать-одиночка, но этих денег не хватает. Хочу оформить пособие малоимущим, но мне сказали, что учитываются доходы всех членов семьи, т. е. считают доходы моих родителей и бабушки с дедушкой, которые тоже проживают с нами. Могу ли я получить пособие малоимущим в моем случае?
, вопрос №611018, Валентина, г. Горячий Ключ
Социальное обеспечение
Социальная стипендия после 23-х лет
Здравствуйте! Мне 23 года, поступила в магистратуру на бюджет, очная форма. Имею ли я право на социальную стипендию (доход семьи ниже прожиточного минимума)? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №532611, Елена, г. Псков
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.01.2024