Социальная стипендия после 23-х лет

Здравствуйте! Мне 23 года, поступила в магистратуру на бюджет, очная форма. Имею ли я право на социальную стипендию (доход семьи ниже прожиточного минимума)? Заранее благодарю за ответ!

, Елена, г. Великий Новгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Социальная стипендия назначается тем студентам, которые:
официально имеют статус сирот;
проживают в чернобыльской зоне;
являются инвалидами 1, 2 группы;
относятся к категории ветеранов боевых действий;
проживают в малоимущих семьях.
Некоторые учебные заведения вносят в этот список дополнительные пункты.

Сумма социальной стипендии каждым учебным заведением устанавливается индивидуально, но не может быть ниже1 650 руб.

Если студент имеет академическую задолженность при сдаче сессии, то он не будет получать социальную стипендию до тех пор, пока не ликвидирует долги по предметам.

Для получения социальной стипендии студенту нужно представить в органы соцзащиты ряд документов. В их числе справки о составе семьи и доходах каждого ее члена, об обучении в вузе, о начислении академической стипендии или ее отсутствии.