Доход ниже прожиточного минимума, как снизить выплаты по кредиту без согласия банка?

Семья из трех человек с ребенком трех месяцев, проживаем в Ростовской области. Доход 19000 р. т.е. ниже прожиточного минимума. Есть кредиты на сумму 250 000 р. которые были взяты до рождения ребенка. После оформления кредитов меня сократили с работы, сейчас я работаю на новом месте и в связи с этим снизился доход семьи.

На рефинансирование Сбербанк не идет.

Как изменить сумму кредита, есть ли возможность не выплачивать проценты?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. К сожалению, возможности снижения процентов за пользование кредитом невозможно.
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Если только убрать страховку