Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный оплачиваемый отпуск

Вас интересует вопрос, связанный с дополнительным оплачиваемым отпуском? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять дополнительный оплачиваемый отпуск, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «дополнительный оплачиваемый отпуск»

Фильтры
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные три отпуска при увольнении в связи с окончанием контракта?
Являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС 1986 года. Работаю на фирме три года. Положенный по Закону двухнедельный дополнительный оплачиваемый отпуск не использовал ни разу. Вопрос: должны ли мне выплатить денежную компенсацию за неиспользованные три отпуска при увольнении в связи с окончанием контракта?
, вопрос №1484736, Валерий Васильевич, г. Сочи
Защита прав работников
Имею ли я, согласно статьи 117 ТК РФ, право на дополнительный оплачиваемый отпуск?
Уважаемые господа. Прошу пояснить. Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск 7 дней на основании статьи 117 ТК РФ при условии, что работодатель провел оценку вредных условий труда на основании ФЗ 426 от 28.12.2013. Где на основании данной оценки у меня выявлены вредные условия труда группы 3.1. Ответ прошу дать в письменной форме на EMAIL sumanvl@yanfex.ru. Спасибо.
, вопрос №1481453, Антон, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Дополнительный отпуск
По СОУТ у работников класс вредности 3,1 но доп.дни к отпуску им не предоставляют! Как быть? Руководство отвечает, что при данном подклассе НЕ положено, а как же сь. 117 ТК РФ. Прошу помочь. Профсоюз.
, вопрос №1478394, Татьяна Гусева, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Дополнительный отпуск в зоне проживания с льготно-экономическим статусом
Здравствуйте. Я проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом с августа 1995г., эта зона находится в 30 км. от города областного значения. Я работаю в в городе, областного значения, езжу ежедневно, а проживаю в пригороде(это и есть зона с льготным социально-экономическим статусом). Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск в соответствии с п.7 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», если я только там проживаю, а не работаю. Хотя декретный отпуск на работе мне предоставили с льготным соц-эконм. статусом (3 года оплачиваемого в 2-х кратном размере).
, вопрос №1471807, Ирина, г. Пенза
Защита прав работников
Как получить отгулы за переработанное время (400 часов за год)?
С 01 ноября 2016 г. перевели на 36-и часовую рабочую неделю с дополнительным оплачиваемым отпуском, часов переработки добавилось. Работаю сутки через трое по 24 часа. Переработку не оплачивают, отгулы надо выпрашивать. Что делать?
, вопрос №1470533, Сергей, г. Пермь
Защита прав работников
Отпуск в новогодние праздничные дни 2017 года
Здравствуйте ! Когда выходить на работу если взять отпуск с 21.12.16 на 14 календарных дней ?
, вопрос №1461139, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Каков порядок предоставления дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда?
Медсестрам психоневрологического интерната по трудовому договору положен дополнительный отпуск 35 дней. За период 20015-2016 г. мы отгуляли основной 28 дней и дополнительный 35 дней отпуска. Предстоит сокращение. Администрация сказала, что дополнительный отпуск рассчитывался неправильно, надо считать по фактически отработанным дням, 35 дней не получается, и грозятся вычесть отпускные из будующей компенсации. На больничных и в ученических отпусках мы не были. Правомерны ли действия администрации?
, вопрос №1452976, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право взять первый очередной отпуск сроком на неделю, если отработала 7 месяцев?
я работаю 7 месяцев на предприятии.меня отправляют в обязательном порядке в отпуск на 2 недели.а я хочу на 1 неделю а потом ещё когда нибудь
, вопрос №1448876, елена, г. Алексеевка
Защита прав работников
На сколько правомерна оценка условий труда?
Доброго времени суток. Работаю медицинским регистратором в крупной поликлинике с огромной базой пациентов. До этого года у нас были проценты и дополнительный оплачиваемый отпуск +14 дней к основному. В этом году прошла оценка условий труда и убрали все компенсации, кроме медосмотра. При том, что я контактирую с сотнями человек за смену, среди которых и туберкулёзники, и вич-инфицированные, и вирусно-респираторные пациенты, разве имеют право лишить компенсации? Медрегистратор относится к среднему медицинскому персоналу.
, вопрос №1437321, Елена, г. Уфа
Защита прав работников
Положен оплачиваемый отпуск на написание диссертации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск на написание диссертации, если я учусь заочно в магистратуре и работаю в государственном муниципальном учреждении?
, вопрос №1427515, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав работников
Могу ли я получить компенсацию дополнительного оплачиваемого отпуска за 0,5 ставки?
Добрый день! Можно ли брать компенсацию дополнительного оплачиваемого отпуска 14к/д (за ненормир.раб.день) за 0,5 ставки, за 1 ставку можно я знаю, а вот за пол ставки интересно? Спасибо!
, вопрос №1423034, Сергей, г. Краснодар
Защита прав работников
Может ли работающий пенсионер, являющийся ветераном труда, получить дополнительный оплачиваемый отпуск?
я работающий пенсионер г Тверь + ветеран труда. Могу ли я рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск ?Если - да, то на сколько дней ( кроме 28 дней ежегодного отпуска)
, вопрос №1419133, Татьяна, д. Выползово
Защита прав работников
Как можно вернуть льготы?
После проведения оценки условий труда мне как врачу психиатру, наркологу сняли 25 % за вредность и дополнительный оплачиваемый отпуск. Как можно вернуть данные льготы?
, вопрос №1416589, Татьяна, г. Мурманск
Защита прав работников
Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий, в системе МВД?
Добрый день! Я, являюсь ветераном боевых действий. На данный момент служу в МВД на аттестованной должности. Вопрос: положен ли мне доп оплачиваемый отпуск, как ветерану БД?
, вопрос №1379172, Вячеслав, г. Чита
Защита прав работников
Суммируется ли дополнительный отпуск за вредность и за ненормированность рабочего дня?
Здравствуйте!У нас такая ситуация: коллективным договором моим сотрудникам было определено 7 дней дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день, с февраля этого года была установлена вредность (по результатам аттестации рабочих мест), где прописали о необходимости дополнительных дней к отпуску (от 7 дней). Сколько дней моим сотрудникам в итоге положено дополнительных дней к отпуску?
, вопрос №1353567, Мария, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2016