Положен ли ветеранам боевых действий дополнительный отпуск, при работе в государственной сфере?

Являюсь ветераном боевых действий, в соответствии с п.1 ст. 16 ФЗ "О вереранах", что подтверждено соответствующим удостоверением. Работаю в государственной сфере (региональное правительство).

Вопрос: Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток ? И какие дополнительные льготы я могу реализовать в плане предоставления отпуска?

Спасибо.

, Федор, г. Ростов-на-Дону
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Федор! Законодательство устанавливает

Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Таким образом, дополнительный отпуск для Вас не установлен.

С Уважением, Кислицын Илья.