Как получить отгулы за переработанное время (400 часов за год)?
С 01 ноября 2016 г. перевели на 36-и часовую рабочую неделю с дополнительным оплачиваемым отпуском, часов переработки добавилось. Работаю сутки через трое по 24 часа. Переработку не оплачивают, отгулы надо выпрашивать. Что делать?
, Сергей, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Добрый день! Если переработка документально подтверждена, Вы можете предъявить иск о взыскании оплаты за сверзурочную работу. Кроме того, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию