Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за выслугу лет

В России для госслужащих предусмотрена к должностному окладу доплата за выслугу лет. Она рассчитывается, исходя из стажа, и дает не только прибавку к заработной плате, но и учитывается при расчете отпускных и выходного пособия. Право на ее получение имеют все государственные служащие вне зависимости от занимаемой должности. Их права и обязанности, а также особенности оформления и получения дополнительной платы прописаны в Федеральном законе № 79−ФЗ от 27.07.2004 г.

Добиться реального начисления доплаты за выслугу лет в России удается не всем. Профессиональные юристы, хорошо знающие нюансы госслужбы помогут получить полагающие по закону выплаты.

На Правовед.RU ежедневно работают квалифицированные специалисты, готовые не формально, а обстоятельно и грамотно прокомментировать ситуацию, дать полезные советы и рекомендации.

Последние вопросы по теме «доплата за выслугу лет»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Приватный вопрос
Трудовое право
Получается, что придётся возвращать отпускные?
Приватный вопрос.
, вопрос №3834722, Оксана, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проходила госслужбу в Росреестре по истории 12 лет уволилась и
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я проходила госслужбу в Росреестре по истории 12 лет уволилась и устроилась в администрацию городского поселения, будет ли входить мой стаж госслужбы в стаж муниципальной службы,и положена ли мне доплата за выслугу лет? Заранее благодарю.
, вопрос №3358264, Римма, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсия за выслугу лет и пенсия по старости для федеральных гос служащих
В 2015 году уволилась с государственной гражданской службы по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста (55 лет). Последние 20 лет занимала должности Федерального гражданского служащего Для назначения пенсии за выслугу лет в пенсионный фонд мною были представлены все необходимые документы. ПФ определил размер моей пенсии за выслугу лет и размер пенсии по старости. В связи с тем, что размер пенсии по старости оказался выше, чем размер пенсии за выслугу лет, мне была назначена пенсия по старости, как наибольшая. По версии ПФ может быть назначен только один вид пенсии: либо по старости, либо за выслугу лет. Однако, согласно п.5. ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ Федеральные государственные гражданские служащие имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет, предусмотренной настоящим Федеральным законом, и доли страховой пенсии по старости, устанавливаемой к указанной пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях". Могу ли я, получая пенсию по старости, так же претендовать на получение пенсии за выслугу лет? В случае положительного ответа обязан ли ПФ сделать мне перерасчёт, начиная с 2015 года?
, вопрос №1251073, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Как учитывается стаж муниципальной службы для получения доплаты за выслугу лет?
Добрый день, подскажите пожалуйста вопрос о муниципальной службе. С 13.02.2006г по 05.09.2007г работала заведующей отдела вещания ГУ "Пульс района" 06.09.2007г по 13.08.2010 работа специалистом в ГУ "Центр занятости населения" 01.10.2010г. по 31.12.2016г в должности менеджера ИП МАРЧЕНКО С.А. 08.02.2017г назначена на должность начальника отдела культуры администрации (муниципальная служба) Комиссия установила общий стаж 4г.6м для муниципального служащего правомерна ли ежемесячная доплата за выслугу лет. Т.е. можно ли период работы с 13.02.206г по 13.08.2010г зачесть в общий стаж для муниципальной службы? Заранее благодарна.
, вопрос №2255258, Наталья, г. Ставрополь
Пенсии и пособия
Полагается ли гражданину Петренко досрочная пенсия?
Петренко, проработавший 15 лет на должности федерального государственного служащего, затем перешел на преподавательскую работу в высшее учебное заведение, где проработал 5 лет. Полагается ли Петренко пенсия? В каком возрасте он сможет ее получить?
, вопрос №2228916, Лилия, г. Москва
Военное право
Положена ли доплата за выслугу лет и юридическое образование?
Я военнослужащая по контракту с 2013 года, до службы находилась на муниципальной службе имею стаж муниципальной службы 13 лет и квалификационный разряд советника мунипальной службы 2 класса. Должны ли мне в строевой части были зачесть в стаж и платить доплату, ведь есть п. 2 подпункта т) иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства Российской Федерации. Известно, что стаж госслужбы и муниципальный приравнен, кроме того у меня есть классный чин госслужащего. А также два высших юридических образования, за которые тоже положена доплата, однако при назначении денежного довольствия ни чего не было учтено. Вопрос: положена ли мне доплата за выслугу лет и в каком размере и доплата за юридической образование,как будет учитываться муниципальный стаж при выходе на пенсию, сейчас мне 38 лет, возможно ли получение льготной пенсии в свете пенсионной реформы и планируемого увеличения выслуги для военнослужащих.
, вопрос №2128058, Алла, г. Челябинск
Военное право
Как правильно считается выслуга лет при прохождении службы в ВС МО?
Здравствуйте! я проходил службу в рядах ВС МО 5 лет, уволился по собственному желанию и через СЕМЬ ДНЕЙ подписал контракт в ВВ МВД России. Вопрос: эта неделя засчитывается в общую выслугу лет, или нет? Спасибо.
, вопрос №2003323, Павел, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Изменяется ли доплата за выслугу лет с 2018 года в армии?
Измняется ли доплата за выслугу лет с 01.01.2018 г. в армии? Если изменяется, то на основании какого закона?
, вопрос №1905797, Иван, автодорога. Чита-Забайкальск
Защита прав работников
Как правильно начисляется доплата за выслугу лет?
Здравствуйте! меня зовут Елена.живу в Краснодарском крае. Работаю педагогом дополнительного образования.хореограф.стаж работы 22 года. нагрузка 36 часов. скажите пожалуйста как начисляется доплата за выслугу лет?в прошлом году мне объяснили,что от нагрузки считается.но в этом году, что только ставка,т.е 18 часов.почему?получается что остальное время уже не я работаю?
, вопрос №1752459, Елена, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Насколько правомерно с 1 апреля прекратили выплату пенсии за выслугу лет?
Я работала библиотекарем кабинета политпросвещения райкома КПСС с 1974 по 1991 год. Была и старшим библиотекарем, заведующей библиотеки. У меня есть диплом библиотекаря. Мне выплачивали доплату за выслугу лет на госслужбе. Но с 1 апреля прекратили выплату, сославшись на то, что, якобы, должность библиотекаря не входит в перечень должностей, которым выплачивается пенсия по госслужбе. Как это может быть? Правильно ли поступили в моем случае?
, вопрос №1600981, Павлова Александра Ивановна,
Защита прав работников
Является ли выплата за выслугу лет - обязательной для работодателя?
Здравствуйте. Подскажите выслуга лет является обязательной выплатой? Может ли работодатель не выплачивать ее за выговор.
, вопрос №1498487, Ольга, г. Прокопьевск
Пенсии и пособия
Входит ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком в спецстаж работнику прокуратуры?
Здравствуйте. Не могу найти однозначного ответа-входит ли декретный и отпуск по уходу за ребёнком в спецстаж работнику прокуратуры/ помощник прокурора/ или только в общий , или не весь ? / отец такого работника/ Спасибо.
, вопрос №1470360, Николай, г. Воронеж
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как бывшему государственному служащему получить пенсию за выслугу, которая составляет 30 лет?
Доброго времени суток. Я федеральный государственный служащий. Мне 52 года. Уволился со службы Имею непрерывный стаж госслужбы 30 лет вплоть до увольнения по собственному желанию. В соответствии с п1.1 ст7 ФЗ N 166 предусмотрено право на пенсию по выслуге лет до приобретения права на трудовую пенсию или пенсии по инвалидности. При направлении документов на получение пенсии по выслуге лет мне было отказано в получении пенсии по выслуге со ссылкой на то что на момент увольнения я не имел права на пенсию по старости. В связи с этим прошу вас разъяснить обоснованно ли мне отказано в праве на пенсию за выслугу лет и если нет какие действия вы рекомендуете предпринять( кроме обращения в суд)
, вопрос №1443423, Газредин, г. Махачкала
Гражданство
Доплата за иждевенцев
Вышел на пенсию по выслуге с (стаж 20 лет в МВД) У меня один ребенок. В предоставлении доплаты отказали. Мотивируя, что прописан в другом регионе, официально женат. Согласно справки с пенсионного фонда по месту проживания, ни социальной ни трудовой пенсии не получает. Законно (в устной форме) мне вынесен отказ или нет, какими они мотивировали документами?
, вопрос №1445980, Дмитрий, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.04.2024