Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Является ли выплата за выслугу лет - обязательной для работодателя?

Здравствуйте. Подскажите выслуга лет является обязательной выплатой? Может ли работодатель не выплачивать ее за выговор.

13 Января 2017, 07:20, вопрос №1498487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день! Выплата за выслугу лет является для работодателя обязательной в том случае, если она предусмотрена либо индивидуальным трудовым договором, либо коллективным договором, либо специальным законодательством. Например, специальное законодательство позволяет оплачивать за стаж государственной гражданской службы, или, например, существует доплата за педагогический стаж. Вы можете также обратиться к работодателю с письменным заявлением о разъяснении, существует ли у Вас такая доплата.

    13 Января 2017, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.