Как учитывается стаж муниципальной службы для получения доплаты за выслугу лет?

Добрый день, подскажите пожалуйста вопрос о муниципальной службе. С 13.02.2006г по 05.09.2007г работала заведующей отдела вещания ГУ "Пульс района" 06.09.2007г по 13.08.2010 работа специалистом в ГУ "Центр занятости населения" 01.10.2010г. по 31.12.2016г в должности менеджера ИП МАРЧЕНКО С.А. 08.02.2017г назначена на должность начальника отдела культуры администрации (муниципальная служба) Комиссия установила общий стаж 4г.6м для муниципального служащего правомерна ли ежемесячная доплата за выслугу лет. Т.е. можно ли период работы с 13.02.206г по 13.08.2010г зачесть в общий стаж для муниципальной службы? Заранее благодарна.

, Наталья, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, наталья!

Надбавка устанавливается, как правило, за периоды муниципальной службы и иных периодов, которые засчитываются в стаж муниципальной службы (государственная гражданская служба, военная служба, служба в ОВД и т.п.).

Указанные вами периоды к муниципальной службе не относятся.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, я с Вами согласна.