Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом идет под снос

Последние вопросы по теме «дом идет под снос»

Фильтры
Социальное обеспечение
Возможно ли приобретение под материнский капитал жилья, которое идёт под снос?
Здравствуйте, можно ли купить долю в двухкомнатной квартире под материнский капитал если этот дом идет под снос?
, вопрос №2055437, Кристина, г. Самара
Недвижимость
Разрешение на строительство от соседа, если новый дом строится на месте старого
На моем участке находится старый дом в метре от забора соседа. Дом идет под снос. Новый дом планируется также построить в метре от забора(Сосед дает свое разрешение и пишет разрешение в письменной форме).какие еще документы нужно приложить для правильного разрешения от соседа?(образец). Могу ли я столкнуться с трудностями при оформлении построенного дома?
, вопрос №2047323, Олег, ст-ца. Егорлыкская
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Кому будет принадлежать квартира после смерти собственника, если родственников не осталось?
Будьте добры проконсультируйте пожалуйста , такой вопрос: Жила мать с сыном в деревянном доме, приватизировали квартиру сына посадили и парень умер в тюрьме, после этого мать отдала данную квартиру своей лучшей подруге, которая собсно и проживала в ней около 10 лет, основная хозяйка умерла, ... сейчас дом идет под снос и попадает под программу переселения ветхого жилья, ближайших родственников ни одного не осталось, скажите кому отойдет эта кватрира и можно ли как то повлиять чтобы кому то своему претендовать на эту квартиру
, вопрос №2044572, Алексей, г. Братск
Защита прав потребителей
За чей счет производится повторная установка телефона?
Лет десять назад Ростелеком провел воздушную линию от многоквартирного дома к частному. На сегодня многоквартирный дом идет под снос, и телефонную линию от частного дома отключили. В офисе Ростелекома сказали, что частный дом недолжен был телефонизироваться и если хотите то сами прокладывайте линию или предоставляйте вышку и устанавливайте опоры для прокладки линии, а если будут прокладывать линию они, то это будет за счет потребителя. 1.Правомерно ли считает Ростелеком, если телефонная точка была установлена давно и была оплачена за подключение и оплата за услуги производилась вовремя? 2.Обязаны ли платить за точку если нет связи и если отключать телефон то обязаны ли платить за отключение точки? Спасибо!
, вопрос №2035199, Сергей, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Какова процедура расселения аварийного жилья?
Наш дом идет под снос как аварийный. Жилье муниципальное. Прописан бывший муж я(квартиросъемщик) и четверо детей. Расселять будут в новый район который строят за городом. Читала что по закону положено на каждого члена семьи не менее 18кв.метров. И если переселяют в отдаленный район еще прибавить метры. Дело в том что в тех домах куда расселяют трехкомнатные квартиры 54кв.м. Что должны дать моей семье?
, вопрос №2012211, Оксана, г. Самара
Жилищное право
Как действовать, если не обеспечивая жильем администрация предлагает компенсацию?
Скажите пожалуйста дом идет под снос у нас барак комната на ребенке сделана дарственная администрация не хочет обеспечивать жильем предлогают компенсацию в 500 тыс что делать?
, вопрос №2000225, яна, г. Пермь
Жилищное право
Могу ли я как-то продлить срок своего проживания в частном доме?
Доброго времени суток! Подарили дом, частный дом в деревне, документов о дарственной нет, позже узнал что уже МОЙ дом, идет под снос,и прошлые жильцы уже получили квартиру. я дурак уже продал жилплощадь и переехал туда,еще не прописывался и не оформлял документов о собственности. Собственно вопрос: могу ли я как то продлить срок своего проживания,и может можно как то на себя оформить на себя этот дом? Прошлых хозяев к сожалению уже нет...
, вопрос №1950217, Анатолий, г. Братск
Наследство
Останется ли право на наследование дома под снос в данном случае?
Добрый день , помогите пож-ста, бабушка имеет квартиру в доме, который признан аварийным и будут расселять жильцов или давать компенсацию, бабушка на данный момент болеет ,лежачая уже несколько месяцев , возможно она не доживет до мемента когда начнётся расселение. Вознакет вопрос, если она умрет раньше чем всё начнётся как вступить в наследство, будет ли иметь моя мать (единственный наследник) право на жилье или компенсацию? Ведб в наследство вступить можно будет только через пол года, а если в эти пол года начнуётся оформление документов у жильцов? останется ли за мамой право на наследование хть чего нибудь????? зараннее спасибо!
, вопрос №1919796, алиса, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Сколько лет должен простоять дом в данном случае?
Здравствуйте мы живём в доме 1963 года постройки на улице 3 Челюскинцев 99 дом старый стены рушатся никому ничего не надо куда можно обратиться чтобы его признали аварийным.и через сколько лет дом идёт под снос? Подскажите пожалуйста чтобы куда то обращаться нужно от всего дома собирать подписи?
, вопрос №1918949, Екатерина, г. Омск
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли в данном случае компенсация за жилье?
Здравствуйте, куда нужно обращаться за выплатой компенсации за предоставляемое жилье. Ветхий дом идет под снос, дают квартиры. Я находусь в другом городе, как получить деньги вместо квартиры. Спасибо
, вопрос №1916811, Фатима, г. Владикавказ
Жилищное право
Прописка в доме,который собираются сносить
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру в доме, который объявлен под снос до 2020 обещают выдать равноправное жилье. Можно ли прописаться в такой квартире? можем ли мы рассчитывать на жилье, которое выдадут взамен снесенного?
, вопрос №1889695, светлана, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как получить жильё, если дом идёт под снос?
Наш дом признан не пригодным для проживания 25.03 2015 г. 10.01 2018 года Печорский городской суд вынес отказное решение в предоставлении другого жилья по договору соц.найма мотивируя сведениями от администрации МР Печора, что мы " не являемся малоимущими и нуждающимися в жилье и на учёте у них не состояли и не состоим".Хотя в законе сказано, что предоставление другого пригодного жилья является КОМПЕНСАЦИОННЫМ и ГАРАНТИРУЕТ гражданам условия,не хуже, чем были у них, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Б ЕЗ О П А С Н О С Т И ! Я в отчаянии....денег на адвокатов нет( на севере зарплата чуть выше прожиточного минимума) Очень надеюсь на вашу помощь. СПАСИБО.
, вопрос №1870049, Ваентина Король, г. Москва
Жилищное право
Каким образом я могу претендовать на отдельное жилье?
Добрый день, живем в аварийном муниципальном жилье, в квартире прописано 3 человека, в данный момент дом идет под снос, и нам дают двухкомнатную квартиру в новом доме, при этом я стою отдельно на очереди на жилье уже 27 лет, в администрации мне сказали что меня снимут с очереди, так как мои жилищные условия будут улучшены, имеют ли они право снять меня с очереди и что надо сделать для того, Чтобы дали отдельное жилье? Может быть жениться, повлияет это как-то на ситуацию?
, вопрос №1834423, Антон, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Не получится ли у нас нецелевое использование средств мат капитала?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 4 года назад вложили материнский капитал в долевое строительство дома.( Из 200 квартир около половины членов ЖСК вложили средства мат капиталла.) Строительство признанно незаконным и дом идет под снос. Как нам быть с мат капиталлом? Получается , что мы его потеряли? Не получится ли у нас нецелевое использование средств мат.капиталла?
, вопрос №1815179, Алена, г. Краснодар
Жилищное право
Должны ли нас обеспечить жильем, если дом идет под снос?
Добрый день. Подскажите пожалусто - есть постановление о сносе частного домовладения моего несовершеннолетнего сына, в котором прописана с двумя детьми . О нас в постановлении ни слова - теперь потребовали получить статус малоимущей семьи нуждающейся в улучшении жил.уловий ... правомерно ли это требование? Спасибо !
, вопрос №1800708, Анна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2018