Возможно ли расселение жильцов из аварийного дома?

Здравствуйте! У меня вопрос. У моего мужа 1/5 доля в квартире 40 кв.м. На его доле прописан малолетний ребенок и этот дом идет под снос 2020 год. Людей должны расселить. На какое жилье нам рассчитывать?

, Мария Попкова, г. Калининград

Здравствуйте Мария!

Если у вас квартира в собственности, то вы, в отличие от проживающих в квартире по соцнайму,  можете вместе претендовать только на равноценное по площади жилье, либо выкупную цену.

Более подробно вы можете ознакомится с вашими правами в ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.