Можно ли потребовать отдельное социальное жилье от родителей, если дом сносят?
Добрый день!
Проживаем вчетвером (мама, я и два ребенка) в 21 м2 (2 комнаты, но имеют общий лицевой счет (соцнайм)) общежития с 1994г. Дом идет под снос. Мама в свое время вставала на расширение жилплощади, когда был жив папа, а я была ребенком (по сей день стоит в очереди). Положены ли нам раздельные жилые площади, тк у меня уже отдельная семья?
извините, опечаталась, не на расширение, а на улучшение жилищных условий. Нам положено 18 кв. м на человека, даже если не раздельно?
Обратимся к ст.50 Жилищного кодекса РФ:
Жилплощадь Вам будет предоставлена по норме предоставления, данная норма устанавливается местной администрацией, поэтому эта цифра может быть и меньше, чем 18 кв. м. на человека, Элиза.