Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должники по кредитам

Последние вопросы по теме «должники по кредитам»

Фильтры
Кредитование
Как быть, если есть навязанный кредитный счёт в банке?
В ОДНОМ БАНКЕ ОТКРЫВАЛ ЗАРПЛАТНЫЙ СЧЁТ, С НИМ ОТКРЫЛИ КРЕДИТНЫЙ, ЯКОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ДОГОВОРУ С МОИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ, МНЕ КРЕДИТ НЕ НУЖЕН, Я ЭТИМИ СРЕДСТВА И НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ. ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОБНАРУЖИЛ СПИСАНИЕ С КРЕДИТНОГО СЧЁТА . ПОЯСНИЛИ ЧТО ПО ПРИКАЗУ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ВЕДЬ МЕНЯ СДЕЛАЛИ ДОЛЖНИКОМ ПО КРЕДИТУ.
, вопрос №2643099, АЛЕКСАНДР, г. Екатеринбург
Кредитование
Как отказаться от кредита, навязанного мошенниками?
Добрый день Ситуация у знакомого такая — ему навязали мошеннический кредит в кредитном кооперативе под видом /лечения кредитной истории/ — теперь он получается должник по кредиту 900 тыс под 30%. говорит проходило все в форме собеседования и анкетирования, и он где-то поставил неосторожно 2-3 подписи. Причем денег он не получал, и платежи не вносил. Сам кооператив оплатил или провел 1 платеж, а знакомый денег не получал, платежи не вносил и никаких документов не предоставлял (работа, снилс и т.д) Было небольшое расследование, и установлено что таких людей около 300. Сейчас кредитный кооператив банкротится, и уже есть управляющий. Знакомый писал заяву в прок и полицию, но ему сказали обращаться в суд. Причем знакомый не скрывается, куча звонков в этот кооператив, и он сам приходил несколько раз. Следствие подтвердило что документы по работе у всех 300 человек липовые — там контора близкая к организаторам этот-го мошенничества. Как обращаться в суд, если кредитного договора нету? Деньги не кто не требует, ему на телефон не звонили с требованием вернуть долг и т.д., но в нбки висит долг Сейчас полиция вроде опять хочет новое расследование начинать. Знакомый хочет подавать в суд исковое заявление, так как идет оспаривание кредита то пошлина возможно только 300 рублей, и в этом же заявлении требовать возмещение морального вреда
, вопрос №2617605, Вася, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Ожидаемые последствия неуплаты по кредитам в конкретном случае
Добрый день. Какие последствия могут ждать должника по кредитам (срок около 5 месяцев, общая сумма в нескольких банков вместе со всеми процентами и пенни составляет более 500 тыс) если у должника не имеется официальной работы и имущества, которое можно реализовать ?
, вопрос №2407487, Гюзель, г. Уфа
Кредитование
Найдут ли в другом государстве должника по кредиту?
Бывший муж взял большой кредит ка гражданин РФ ,пол года платил месяц в месяц ,затем выехал из РФ как гражданин другой страны.В другом государстве прописался в моей квартире и живет там.Найдут ли его в другом государстве и пострадает ли мое имущество от этого и я сама?
, вопрос №2315005, Лидия Федосеевна, Лейпалингис
Кредитование
Кто будет являться должником по кредиту, если его оформляет ООО?
владелец ооо хочет взять кредит на организацию, в которой я являюсь генеральным директором. Кто останется должником при невыплате долга
, вопрос №2220072, Лена, г. Челябинск
Кредитование
Дарение недвижимого имущества должником по кредиту
Добрый день. Моя мать является должником по кредиту. кредиты на общую сумму 1.300млн в 4ех банках. Скоро пойдут просрочки но пока платит, может ли она оформить дарственную на квартиру на меня? и могут ли банки признать эту сделку не действительной и забрать квартиру? Отмечу что банки пока считают ее плательщиком и не подавали в суд.
, вопрос №2181629, Максим, г. Красноярск
Кредитование
Может ли страховая компания быть поручителем по кредиту юр лица?
Здравствуйте, Юр лицо должно другому юр. лицу сумму задолженности. При этом должник планирует взять кредит в банке для погашения долга. Поручителем должника по кредиту хочет выступить страховая компания. Может ли страховая компания выступать поручителем по кредиту юр. лица, а также страховать сумму кредита и задолженности должника по отдельности, т.е дать гарантии, что в случае не уплаты должником кредита и задолженности, страховая комп. выплатить эти суммы за должника другому юр. лицу и банку?
, вопрос №2029941, Александр, г. Самара
Кредитование
Могут ли члены семьи должника по кредиту вылетать за границу без препятствий?
Если один из членов семьи просрочил кредит, другие члены семьи могут вылететь в заграницу
, вопрос №2003108, Алексей, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Возможно ли снять с меня поручительство по кредиту, если на иждивении несколько человек?
Здравствуйте.Пять лет назад я стала поручителем в банке, но должник около года уклоняется от уплаты данного кредита, о чём я узнала спустя девять месяцев, когда ко мне пришли судебные приставы. Теперь вопрос: могут ли заставить меня уплачивать данный кредит, если у меня инвалид муж 3й группы, ребенок инвалид и дочка студентка второй курс на коммерческом обучении? А должник по кредиту работает учительницей, а мне из банка звонят и грозятся что будут с моей зарплаты удерживать за их кредит
, вопрос №1720838, Гульнара, г. Хасавюрт
Взыскание задолженности
Имеет ли участковый полномочия заниматься должниками по кредитам и требовать деньги?
Здравствуйте. Есть ли полномочия у учаскового требовать от меня оплаты долга банку или мфо? Давно ли учасковые ходят по должникам домой? Какие вопросы я могу задать учасковому,придя к нему в отделение,чтоб убедится что это действительно он ,а не ходивший сотрудник банка или коллектор? Может ли учасковый угрожать?и какие документы должны составлятся,если учасковый действует по поступившей жалобе от мфо,по не оплате мною денежных средств?
, вопрос №1711719, Светлана, г. Кирово-Чепецк
Кредитование
Как должнику заставить банк соблюдать условия мирового соглашения?
добрый день. Сбербанком и физ.лицом (должником по кредиту) подписано мировое соглашение на стадии исполнительного производства. соглашение утверждено судом 20.07,2016 г. в тексте мирового соглашения определена сумма задлженности на момент подписания соглашения, определен график погашения задолженности с указанием размера ежемесячного платежа-15 т.р. После этого - 22.07.2016 г. представителю физ.лица (сестра-не имеет юрид. познаний) предложен для подписания иной график платежей, в котором увеличены размеры ежемесячного платежа-17,5 т.р., а также итоговая сумма (сестра его подписала). на претензию должника банк отвечает, что в тексте мирового была оговорка что график платежей примерный. но ведь законом предусмотрено ст. 173 ГПК РФ, что в определнии суда указываются условия утверждаемого мирового соглашения. При составлении текста соглашения главным условием является неоспоримость каждого его пункта. Каждое положение соглашения должно быть окончательным, не требующим толкования и не порождающим вопросы при исполнении. Поэтому соглашение не может содержать положений, которые будут исполняться под каким-либо условием. ст.13 ГПК РФ - вступившие в законную силу судебные постановления, коим является и определение об утверждении мирового соглашения, являются обязательными для всех. Как заставить банк соблюдать условия мирового соглашения ?
, вопрос №1537393, Алексей, г. Уфа
Кредитование
Отменяет ли суд проценты по кредиту или нет?
если банк подает в суд на должника по кредиту отменит ли суд проценты по выплатам или сумма долга банку не изменится и нужно будет выплачивать всю сумму целиком вместе с процентами?
, вопрос №1256697, Роман, г. Красноярск
Кредитование
Как заставить платить должника по кредиту?
Здравствуйте! муж оформил на себя потребительский кредит 400 000 и передал все деньги сослуживцу под расписку. в расписке сослуживец обязуется выплачивать кредит. расписка не заверена нотариусом. на данный момент есть большая просрочка и соответственно большой долг. сослуживец не платит кредит. можно ли обратиться в суд, чтоб обязать выплачивать деньги сослуживца? что нам сделать?
, вопрос №1238604, Оксана, г. Рязань
Жилищное право
Можно ли выписать из дома должника по кредитам?
Здравствуйте! Может ли моя мать выписать брата из дома? Он много должен по кредитам, постоянно звонят и присылают письма. Он пьет и платить не собирается. Возможно уже были какие-то суды по нему. Знаю, что описывать имущество будут именно по адресу регистрации, поэтому хотим его выписать. Прописать в другую кв.
, вопрос №1154200, Андрей, г. Волгоград
Кредитование
Что делать, если нечем выплатить кредит?
добрый день! сложилась не приятная ситуация по кредиту........не можем вносить всю сумму по назначенному платежу но платим каждый месяц 500р так как больше не имеем возможности!!! банк угрожает судом как быть у должника по кредиту нет имущества и официального подтверждения дохода!!!! что делать
, вопрос №1069780, юлия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2020