Кто будет являться должником по кредиту, если его оформляет ООО?

владелец ооо хочет взять кредит на организацию, в которой я являюсь генеральным директором. Кто останется должником при невыплате долга

, Лена, г. Челябинск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лена. Владелец (собственник доли) ООО можетпринять решение о заключении кредитного договора, но подписывать такой договор будет генеральный директор в соответствии со своими полномочиями по Уставу. Должником по кредиту будет являться Общество (юридическое лицо). Если Вас что-то смущает, то просите от собственника письменно оформленное Решение участника в котором прямо указывается на поручение заключить указанную сделку.