Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
4месяц продолжают списывать 70процентов с пенсии по инвалидности
Долг по алиментам погашен!4месяц продолжают списывать 70процентов с пенсии по инвалидности
, вопрос №4808927, Татьяна, г. Ноябрьск
Означает ли это, что долги были взысканы, либо погашены?
Здравствуйте, у меня вопрос по взысканию долгов ФССП. Он касается не меня, а другого человека, который, по всей вероятности, скрывает свои доходы и имущество от судебных приставов. На сайте ФССП есть информация о двух закрытых исполнительных производставх по ст. 46, ч. 1, п. 3 в 2023 и 2024 гг. в отношении этого человека. Означает ли это, что долги были взысканы, либо погашены? Есть ли возможность узнать актуальную информацию о долге, а также куда-то сообщить о доходах и скрываемом имуществе? Или это уже не имеет смысла, т.к. дела были закрыты? Самый крупный долг у этого физ.лица был из-за задолженности по кредитным платежам.
, вопрос №4808834, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Означает ли это, что долги были взысканы, либо погашены?
Здравствуйте, у меня вопрос по взысканию долгов ФССП. Он касается не меня, а другого человека, который, по всей вероятности, скрывает свои доходы и имущество от судебных приставов. На сайте ФССП есть информация о двух закрытых исполнительных производставх по ст. 46, ч. 1, п. 3 в 2023 и 2024 гг. в отношении этого человека. Означает ли это, что долги были взысканы, либо погашены? Есть ли возможность узнать актуальную информацию о долге, а также куда-то сообщить о доходах и скрываемом имуществе? Или это уже не имеет смысла, т.к. дела были закрыты? Самый крупный долг у этого физ.лица был из-за задолженности по кредитным платежам.
, вопрос №4808835, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мне в Мфц отказали в банкротстве, но мой долг уже отдали коллекторам мне негде взять такую сумму, я осталась
Мне в Мфц отказали в банкротстве, но мой долг уже отдали коллекторам мне негде взять такую сумму, я осталась без работы, а неустойку считают каждый день, даже работая я не смогу отдать такой долг, никогда, что делать
, вопрос №4808803, Светлана, г. Пенза
Мне в Мфц отказали в банкротстве, но мой долг уже отдали коллекторам мне негде взять такую сумму, я осталась
Мне в Мфц отказали в банкротстве, но мой долг уже отдали коллекторам мне негде взять такую сумму, я осталась без работы, а неустойку считают каждый день, даже работая я не смогу отдать такой долг, никогда, что делать
, вопрос №4808804, Светлана, г. Пенза
1150 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Сейчас новогодние праздники влияют ли они на сроки передачи данных пограничникам?
Здравствуйте. Судебный пристав снял арест на выезд из Рф, 31 декабря. Есть постановление об этом на Госуслугах. На госуслугах запрет на выезд снят. Сейчас новогодние праздники влияют ли они на сроки передачи данных пограничникам ? То есть постановление об отмене есть, на госуслугах информация актуальная. На сайте фссп еще висит долг хотя он оплачен. Если пристав отправил информацию в ФСБ, (это указано в постановлении), но оно скажем так не дошло до них из-за праздничных дней, Выпустят ли заграницу в таком случае ? Или у пограничников если есть запрет в любом случае не выпустят и никакие постановления и квитанции их интересовать не будут ? Пристав утверждает, что нужен обязательно рабочий день, чтобы ограничения снялись полностью. Выезд планируется в новогодние праздники.
, вопрос №4808734, Максим, г. Сочи
Вопрос: можно ли отсудить часть квартиры на детей?
Здравствуйте, бывшая жена лишина родительских прав на двух моих детей которые живут со мной, не платит алименты, долг более двух миллионов рублей, её приставы не привлекают к уголовной ответственности, так как у нее есть ещё одна дочь и она инвалид. У неё по наследству осталась трёх комнатная квартира. Вопрос: можно ли отсудить часть квартиры на детей?
, вопрос №4808713, Иван, г. Тольятти
Как можно оспорить образовавшийся долг?
Здравствуйте! Есть частный дом в котором не проживаем(пустует), электроэнергией не пользуемся, но оплату требуют по счётчику, хотя данных не передавали. Дом купили в 2013 году, так в нем и не проживали. Провода, продающие электричество к дому, обрезаны, договор не заключали с ресурсоснобжающей организацией. Как можно оспорить образовавшийся долг? Дом находится в Курганской области, проживает в Свердловской области.
, вопрос №4808633, Марина, г. Москва
Как оплатить только основной долг?
На какую статью ссылаться? Чтобы оплатить основной долг по кредитной задолженности. Был взят микрокредит. В 2017 году. Сейчас же пришёл иск. С процентами с большими. Как оплатить только основной долг?
, вопрос №4808593, Дарья, г. Ставрополь
Как оплатить только основной долг?
На какую статью ссылаться? Чтобы оплатить основной долг по кредитной задолженности. Был взят микрокредит. В 2017 году. Сейчас же пришёл иск. С процентами с большими. Как оплатить только основной долг?
, вопрос №4808594, Дарья, г. Ставрополь
Я оплачиваю алименты в полном объёме и сверху помогаю деньгами, вещами, образованием
Ситуация следующая. У меня было два брака, от первого брака есть ребенок, ему 9 лет. Я оплачиваю алименты в полном объёме и сверху помогаю деньгами, вещами, образованием. Его мама мне не даёт с ним видится, но при этом требует алименты и всё что я присылаю. Она очень сильно просила чтобы я согласился на лишение прав так как она вышла замуж родила ещё двоих и поменяла нашему ребёнку фамилию нынешнего мужа. Я согласился, ну а чего. Ребёнок все равно меня не видит и не помнит. Я когда узнпл, что она сменила фамилию, я перестал ей помогать сверху алиментов так как она продолжала мне запрещать с ним видится. Я не могу спокойно уйти с работы и занятся своим делом так как у меня списывают алименты и сли я уйду и не сразу найду место работы, то накопится долг. Я уже год с ней не общаюсь, у неё всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу подать иск в суд на прекращение алиментных обязательств и какими статьями я могу защитится? Спасибо.
, вопрос №4808461, Дмитрий, г. Иркутск
Я оплачиваю алименты в полном объёме и сверху помогаю деньгами, вещами, образованием
Ситуация следующая. У меня было два брака, от первого брака есть ребенок, ему 9 лет. Я оплачиваю алименты в полном объёме и сверху помогаю деньгами, вещами, образованием. Его мама мне не даёт с ним видится, но при этом требует алименты и всё что я присылаю. Она очень сильно просила чтобы я согласился на лишение прав так как она вышла замуж родила ещё двоих и поменяла нашему ребёнку фамилию нынешнего мужа. Я согласился, ну а чего. Ребёнок все равно меня не видит и не помнит. Я когда узнпл, что она сменила фамилию, я перестал ей помогать сверху алиментов так как она продолжала мне запрещать с ним видится. Я не могу спокойно уйти с работы и занятся своим делом так как у меня списывают алименты и сли я уйду и не сразу найду место работы, то накопится долг. Я уже год с ней не общаюсь, у неё всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу подать иск в суд на прекращение алиментных обязательств и какими статьями я могу защитится? Спасибо.
, вопрос №4808462, Дмитрий, г. Иркутск
Если у иностранного гражданина есть долг в золотой короне, сможет ли он приехать в Москву?
Здравствуйте! Если у иностранного гражданина есть долг в золотой короне, сможет ли он приехать в Москву?
, вопрос №4808439, София, г. Москва
И как лучше поступить подскажите?
Здравствуйте! Сын проживая с девушкой попал в плохую ситуацию,помогите пожайлуста разобраться.У сына в собственности квартира и машина.Квартира в залоге у банка,сейчас хотим досрочно погасить долг за квартиру .Он продал машину этим погасить долг.Потом хотим переоформить квартиру на мать.Квартира изначально была матери,в дар переписала в 2017 году.у сына ещё есть долги в микрозаймах.Можно потом подать сыну на банкротство?Какие будут действия?Не повлияют ли эти сделки?И как лучше поступить подскажите?Заранее вам благодарна.
, вопрос №4808426, Оксана, г. Краснодар
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 28.388 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 28.388 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
, вопрос №4808318, Виталий, г. Анадырь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.01.2026