Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредитной карте Сбербанка

Последние вопросы по теме «долг по кредитной карте Сбербанка»

Фильтры
Социальное обеспечение
Можно ли рассчитывать на получение ежемесячного пособия, как малоимущей семье по рождении ребёнка, если
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Можно ли рассчитывать на получение ежемесячного пособия, как малоимущей семье по рождении ребёнка, если висит долг по кредитной карте Сбербанка, той, что рассчитана на 120 дней и я хочу ещё в другом банке взять такую же кредитку, чтобы погасить ей данный долг? Или это будет восприниматься как некий доход при переводе денег с одной карты на другую и в пособии будет отказано?
, вопрос №3793686, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли судебный пристав, можно ли оспорить его действия?
Здравствуйте. У меня был долг по кредитной карте сбербанка, по исполнительному листу от 28.05.2018 года было возбуждено ИП, которое прекратили по ст 46 ч 1 п 3 15.03.2019 года. 22.04.2022 года снова возбудили ИП, после моего заявления, что пропущен срок представления исполнительного документа ИП прекратили в июне 2022 года. А в сентябре 2022 года снова возбудили ИП по тому же исполнительному листу 2018 года. Прав ли судебный пристав, можно ли оспорить его действия?
, вопрос №3425330, Инна, г. Харабали
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Разрешат ли мне провести сделку по продаже?
Добрый день! У меня есть долг по кредитной карте Сбербанка 100 тысяч рублей. Поступило оповещение, что дело направлено в суд. На днях я через этот банк продаю квартиру и с этих денег хочу полностью закрыть этот долг. Разрешат ли мне провести сделку по продаже?
, вопрос №3284183, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
И что ещё мне нужно сделать, чтобы отменить данный арест?
Я официальный опекун своей недееспособной мамы, инвалида 1 группы. У нее в Сбербанке на счета наложен арест на основании судебного приказа. Был долг по кредитной карте Сбербанка. Но у приставов нет информации. Мог ли банк в обход судебных приставов наложить арест? Могу ли я от ее лица написать возражение на этот судебный приказ? И что ещё мне нужно сделать, чтобы отменить данный арест?
, вопрос №3209757, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что будет делать пристав с исполнительным производством после того как пройдет три года?
Здравствуйте. У меня есть долг по кредитной карте сбербанка, по нему и исполнительное производство прекращено по п 3 ч 1 ст 46 почти три года назад 15.03.2019 г. Сбербанк эти годы молчал. Я выплачиваю по другим производствам полпенсии. Недавно Сбербанк прислал СМС о том что долг может быть продан. У меня вопросы: 1. Что будет делать пристав с исполнительным производством после того как пройдет три года? 2. Что может сделать банк сейчас после того как пройдет три года с момента прекращения исполнительного производства?
, вопрос №3145659, Инна, г. Харабали
Семейное право
И какие действия должны быть с моей стороны?
Добрый день!У меня долг по кредитной карте Сбербанка, сумма 90000.Договор был оформлен в 2016.Сейчас банк требует погасить весь долг сразу.Извещают что направят группу выездного взыскания. Что это значит?имеют ли они право взламывать дверь?и какие действия должны быть с моей стороны? С уважением, Наталья.
, вопрос №3142665, Наталья, г. Якутск
Взыскание задолженности
Мы ничего не унаследовали, почему должны выплачивать этот долг?
Здравствуйте! Два месяца назад не стало моего отца. У него остался непогашенный долг по кредитной карте сбербанка в размере 60 000 р. После папы наследства никакого не осталось. В банке я предъявила свидетельство о смерти, описала ситуацию. Там ответили, что платить кому-то всё равно придется. Есть я - родная, единственная дочь и супруга-пенсионерка (брак официальный). Долги ведь соизмеряются с оставленным имуществом и при отсутствии выгоды человек может отказаться от наследства и, соответственно, от долгов.Мы ничего не унаследовали, почему должны выплачивать этот долг? На моём обращение банк ответил отказом, без особых пояснений, просто прислали смс, что проценты по карте продолжают начисляться, но при этом приостановлена неустойка.
, вопрос №2851417, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как будут удерживать средства приставы после обращения коллекторов в суд?
Пристав вычитает из пенсии 25% . Долг по кредитной карте сбербанка. Сейчас коллекторы по МФО подали в суд. Как будут удерживать приставы? Останутся 25% или уже 50%?
, вопрос №2545304, воргуль людмила, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк снимать 100% зарплаты в счет погашения долга по кредитной карте и как их вернуть?
здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли сбербанк снимать 100% зарплаты в счет погашения долга по кредитной карте? СБЕРБАНК БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА СПИСЫВАЕТ ЗАРПЛАТУ В СЧЕТ ГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. как вернуть списанные деньги
, вопрос №2254668, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Как сберечь имущество от описи приставами, если есть долг по кредитной карте по решению суда?
У меня долг по кредитной карте сбербанка по суду 198000 руб. Ведётся исполнительное производство, узнала на сайте. Как сберечь имущество: две квартиры в собственности, в одной живу, другая от родитей в городе ЗАТО на Урале, машина шестёрка 1985 г выпуска? На пенсии, пенсия 11250 руб.
, вопрос №2178066, Инна, г. Харабали
Взыскание задолженности
Могут ли с зарплатной карты снять всю задолженность?
Здравствуйте, под скажите пожалуйста у меня долг по кредитной карте сбербанка, есть зарплатная карта сбербанка, могут с зарплатной карты снять всю задолженность или только 50% ?
, вопрос №2152685, Татьяна, г. Облучье
Взыскание задолженности
Долг по кредитной карте умершего требуют погасить спустя 4,5 года
Здравствуйте, ситуация такая, перед смертью (в 2014 году умер) мой дядя брал кредиты в Сбербанке и Альфа-банке, спустя некоторое время начали звонить родственникам покойного с требованием вернуть долг. В права наследства никто не вступал, поэтому суды мы выиграли. Но буквально на днях отцу покойного стали звонить коллекторы по поводу долга по кредитной карте Сбербанка. Как такое возможно? 4,5 года прошло. И не означает ли это, что картой еще кто-то пользовался после смерти заемщика (среди личных вещей карты не было, она могла остаться только у его сожительницы, с которой связи сейчас у нас нет). Каковы наши действия в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2138287, Вера, с. Уинское
Кредитование
Как переоформить долг по кредитной карте на кредит беременной женщине?
Здравствуйте, ситуация такая. Есть кредитная карта в Сбербанке. Плачу 10000 в месяц. Осталось 120 000. Нежданно-негаданно забеременела и скоро ухожу в декрет. В банке сказали, что никакого рефинансирования и реструктуризации по кредитным картам у них нет. Помочь они мне ничем не могут. на вопрос, а что делать, в ответ тишина. я не смогу с декретных столько выплачивать. Пыталась взять у них же кредит через личный кабинет, чтобы закрыть этот кредит и платить хотя бы по 5000, пусть и на пару лет дольше. В ответ, мы ничем не можем вам помочь.
, вопрос №2112949, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Чем грозит разбирательство в суде по долгу по кредитной карте?
имею долг по кредитной карте сбербанк 56790р. задолженность невнесения ежемесячного платежа с апреля 2017 по сейчас. претензия передана в суд. чем грозит? как грамотно выйти из ситуации ? трудоустроен. зарплата на руки 10700 семья, несовершенный ребенок и жилье в ипотеке.
, вопрос №1902658, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли окончание исполнительного производства без оплаты долга?
Здравствуйте. В 2016 году я перестала выплачивать долг по кредитной карте Сбербанка. общая сумма примерно 270-290 т.р. В конце 2017 мне пришло письмо из суда, и на ФССП висел этот долг. Через 1,5-2 месяца. Долг исчез (по вашему запросу ничего не найдено). Из сбербанка пришла смс о том что лимит по кредитной карте уменьшен до 0 р и звонят из банка приглашаю получить новую карту. Помимо кредитной карты в сбере имеется потребительский кредит на 70 т.р. но по нему письмо из суда не приходило. Может ли это значить, что долг по кредитной карте "списать"??? Окончить исполнительное производство??? Уведомление из суда об окончании не получала. И подскажите пожалуйста как узнать есть ли действительно долг и не начнут ли они его искать после моего звонка?? Спасибо
, вопрос №1891793, Татьяна, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.07.2023