Как будут удерживать средства приставы после обращения коллекторов в суд?

Пристав вычитает из пенсии 25% . Долг по кредитной карте сбербанка. Сейчас коллекторы по МФО подали в суд. Как будут удерживать приставы? Останутся 25% или уже 50%?

, воргуль людмила, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Не совсем понятно — это уже по другому долгу они подали в суд или по тому же?

В целом, размер может измениться, но у Вас же 25% взыскивают не просто так, видимо пристав установил, что взыскивать больше нельзя для обеспечения Вас необходимым минимумом.

А значит есть вероятность, что при появлении нового долга взыскание останется прежним.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.