Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за отопление

Последние вопросы по теме «долг за отопление»

Фильтры
Взыскание задолженности
С момента покупки 2015 год, мы от туда уехали долг за отопление 300 тыс
Здравствуйте. Купила квартиру за МК, 4 детей, мать-одиночка. С момента покупки 2015 год, мы от туда уехали долг за отопление 300 тыс. Не знаю что делать?
, вопрос №3980041, Элеонора, г. Иркутск
Семейное право
Куда с этим вопросом обращаться?
Сегодня достала из почты письмо, квитанция за наëм муниципального жилья и приложенное к ней исковое заявление о выселении по ст. 90 На данный момент долг по электричеству, водоснабжению, и за наëм погашен. Остался только долг за отопление 250486р Как быть? куда с этим вопросом обращаться? Как не лишиться жилья?
, вопрос №3948423, Анна, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
И должен ли я платить за всех этот долг?
Добрый день, можно про консультироваться. Такая ситуация: прописан по одному адресу но там уже более 6 лет не проживаю, своя семья, жил на съёмной квартире, приобрел свою недавно собирался сделать прописку по новому адресу. Но тут недавно арестовали всё счета, якобы долг за отопление по прописки.по прописки прописаны 9 человек вроде как, мне за всех платить нужно?если я там вообще не проживаю уже столько лет и не собираюсь проживать больше.и суть в том что... Судебный приказ вышел 28 августа... Письмо пришло на прописку в начале сентября, но ни кто ни чего не сообщал мне что письмо пришло, узнал об этом только вчера. Когда арестовали счета и списали сумму небольшую. Что делать в такой ситуации? Возможно отменить арест или как быть? И как мне выписаться теперь с этой квартиры? И должен ли я платить за всех этот долг?
, вопрос №3905412, Алекс, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья.Выдали новый договор соц.найма, (на старое жилье
Получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья.Выдали новый договор соц.найма ,(на старое жилье забрали соответственно )на основании него прописалась с детьми, затем квартиру приватизировала.Прошло два года ,вчера мне звонят с администрации и говорят что старый дом только сейчас отключают от отопления и тип не могут это сделать так как я не сдала в администрацию ключ и не было акта приемки и я обязана теперь явиться ,отдать ключ и оплатить долг за отопление за 2 года.Электроэнергия отключена.Оплату я производила до момента фактического пребывания в квартире и до момента уезда в другой город.Претензий от администрации не получала,что квитанции идут на мое имя не знала.Они должны были давно отключить мой подъезд так как половина его была полностью разрушена.Ключ ,к слову сказать я отдавала,но мне было отказано так как в квартире оставалась старая мебель.Я даже предлагала написать расписку ,что не буду иметь претензии, но квартиру не приняли.Что мне сейчас делать?
, вопрос №3817586, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На них нет фамилии покупателя(тоеть меня), могут ли приставы описать такую технику?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы д вем в квартире моей мамы(мама в доме живёт), у неё после бабушки остался долг за отопление, я потихоньку выплачивают его, сегодня пришло письмо что долг передан в суд. Вопрос вот в чем:в квартире вся мебель и техника моя, чеки почти на все есть но! На них нет фамилии покупателя(тоеть меня), могут ли приставы описать такую технику?
, вопрос №3808007, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Можно ли как-то избежать оплату пени?
Здравствуйте, у меня в квитанциях долг за отопление, который я постепенно гашу. Ещё и пеня. Можно ли как-то избежать оплату пени?
, вопрос №3704160, Светлана, г. Москва
Недвижимость
С меня по решению суда (о котором я не знал и на котором не был) списали долг за отопление, я плотал исправно каждый месяц, а это долг предыдущего владельца квартиры
Здравствуйте. С меня по решению суда (о котором я не знал и на котором не был) списали долг за отопление, я плотал исправно каждый месяц, а это долг предыдущего владельца квартиры. Мы не родственники, она этот долг не оплатила, а в итоге списали с меня.
, вопрос №3656176, Иван, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте как заплатить за свою долю долг за отопление если счет один без суда квартира в долевой собственности и собственник другой отказывается платить?
Здравствуйте как заплатить за свою долю долг за отопление если счет один без суда квартира в долевой собственности и собственник другой отказывается платить ? Управляющей компании нет в доме
, вопрос №3540162, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
УК ссылаются на показания в журнале, написанные от руки
Добрый день. наша УК выставила долг за отопление в размере 40 тысяч. До этого выставляли по нормативу ( выдуманному из головы), потом активисты добились доступа к счетчикам ОДПУ. Совместно с ГЖИ было обнаружено , что считывающих головок нет . На что УК сказали, что они сломались и их отдали на ремонт. Архивы никто не снял. УК ссылаются на показания в журнале , написанные от руки. Так же предписание было выдано только на 1 корпус о перерасчете , а они пересчитали всем. Теперь подали в суд за не уплату
, вопрос №3437075, Юлия, г. Москва
ЖКХ
У меня долг за отопление, я мать одиночка, у меня двое детей, отрезали, что делать?
У меня долг за отопление, я мать одиночка, у меня двое детей, отрезали, что делать?
, вопрос №3424102, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли они взыскать через суд такую задолженность, или срок исковой давности уже истек?
Энергетическая компания в феврале 2022 года обнаружила у себя ошибку в расчетах за 2018-2019 годы и предъявила мне новый расчет и долг за отопление по новому расчету. Могут ли они взыскать через суд такую задолженность, или срок исковой давности уже истек ?
, вопрос №3386148, Ольга, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Долг за отопление 80.000 и 30.000пени.Заведено исполнительное производство и наложен арест на карту, 50%
Долг за отопление 80.000 и 30.000пени.Заведено исполнительное производство и наложен арест на карту,50% списывают.Можно что то сделать,чтобы не платить пени.Заявление на отозвание ИП и списание пени писали безрезультатно.
, вопрос №3355935, Анна, г. Братск
ЖКХ
Продали квартиру в октябре 2021, и сегодня звонит новый владелец квартиры и сообщает, что на мне долг за
по ЖКХ платили исправно, квитанции приходили нулевые. Продали квартиру в октябре 2021,и сегодня звонит новый владелец квартиры и сообщает, что на мне долг за отопление с 2015 года 8000 руб, до этого мне квитанции с долгом не приходили, в 2015 году менялась УК и было письмо о задолженности, та задолженность, что приходила я погасила, но видимо осталась ещё какая-то, но писем за эти 7 лет и квитанции с долгом никаких не поступало, что делать, обязана ли я заплатить УК? ведь есть срок давности и он истёк.
, вопрос №3270376, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Долг за отопление 50.000
Долг за отопление 50.000. Что делать? Пени уже начисляются. Куда обратиться?
, вопрос №3243742, АЛИНА, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне за долг по отоплению отключить горячую воду в квартире?
Здравствуйте!Я живу в 5 этажном многоквартирном доме.У меня имеется долг за отопление.Могут ли мне за долг по отоплению отключить горячую воду в квартире?
, вопрос №3168944, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.01.2024