И должен ли я платить за всех этот долг?
Добрый день, можно про консультироваться.
Такая ситуация: прописан по одному адресу но там уже более 6 лет не проживаю, своя семья, жил на съёмной квартире, приобрел свою недавно собирался сделать прописку по новому адресу.
Но тут недавно арестовали всё счета, якобы долг за отопление по прописки.по прописки прописаны 9 человек вроде как, мне за всех платить нужно?если я там вообще не проживаю уже столько лет и не собираюсь проживать больше.и суть в том что... Судебный приказ вышел 28 августа... Письмо пришло на прописку в начале сентября, но ни кто ни чего не сообщал мне что письмо пришло, узнал об этом только вчера. Когда арестовали счета и списали сумму небольшую.
Что делать в такой ситуации? Возможно отменить арест или как быть? И как мне выписаться теперь с этой квартиры? И должен ли я платить за всех этот долг?
Обязанность по уплате жилищно-коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения, т.е. не на вас. Для снятия ареста со счетов, Вам необходимо обратиться в суд для отмены судебного приказа, при этом необходимо просить восстановить срок для подачи возражений, т.к. срок — 10 дней с момента получения. Чтобы признать причины пропуска срока уважительными, необходимо приложить подтверждение того, что вы проживали по другому адресу. В дальнейшем взыскатель (управляющая компания, ресурсоснабжающая организация) обратятся в суд для взыскания задолженности, тогда вы сможете её оспорить.
Если Вам нужна дополнительная консультация и(или) помощь в подготовке документов, обращайтесь!