Квартиру наследовала несовершенолетняя дочка и мать

Доброе утрт. Сестра снимает квартиру с 2023 года. Договор был заключен один раз. сроком до марта 2024 года. Далее все продолжилось без подписания доп договора. Оба собственника умерли в 2025 году. Квартиру наследовала несовершенолетняя дочка и мать. Сейчас хотим перезаключить договор с ними. В первом договоре были указаны платежи, кроме отопления. Сейчас просят оплатить долг за отопление. Законно ли это?

, Ирина, с/п. Архангельское

Здравствуйте.

Изменение условий договора возможно только по обоюдному согласию сторон.

Если в договор будет внесено условие об оплате отопления, то тогда его нужно будет оплачивать. Пока нет, не нужно.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!