Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за квартиру

Несвоевременное внесение платежей за жилищно-коммунальные услуги неизменно влечет неприятные правовые последствия. В первую очередь должникам по квартплате начисляются пени, затем может последовать ограничение снабжения.

Если и после этого долг за квартиру не будет погашен, нанимателей муниципального жилья ждет выселение с предоставлением помещения с худшими условиями, а собственников — полное отключение от всех коммуникационных сетей.

Выселение возможно уже через полгода невнесения платежей. Размер задолженности при этом значения не имеет. Такая мера может применяться исключительно на основании судебного решения. При этом нанимателям предоставляется другое жилье, метражом, соответствующим нормативу для общежитий — не менее 6 квадратных метров на одного человека.

О том, как избежать крайних мер со стороны работников управляющей компании, проверить долги по квартплате можно на портале Правовед.ru. Квалифицированные юристы проконсультируют по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, в том числе помогут определить правомерность требований, предъявляемых поставщиками коммунальных услуг.

Последние вопросы по теме «долг за квартиру»

Фильтры
Недвижимость
Не отдают долг за квартиру после продажи
Не отдают долг за квартиру после продажи
, вопрос №3004869, Николай, г. Усолье-Сибирское
Все
Как баротца с судебными приставами?
жила с муже муж умер остался долг за квартиру 150 000 рубле сменя взымали 60% от зарплаты и аванса в течении 5 лет сумма не уменьшаетца долг растет за квартиру плачу что делать я с маленьким ребенкам
, вопрос №3002882, евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Могу ли я обжаловать исполнительный лист на основание этого?
Здравствуйте! По исполнительному листу требуют оплатить долг за квартиру, период 6 месяцев, но я была снята с регистрационного учёта через месяц. Остальные 5 месяцев не проживала и не получала услуг так как вы писалась. Могу ли я обжаловать исполнительный лист на основание этого?
, вопрос №2998480, Анастасия, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Главный квартиросъёмщик мама, с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать
Главный квартиросъёмщик мама ,с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать долг сына за то что он прописан просто в этой квартире, но в ней не проживает, а долг за квартиру большой , зарплата приходит на карту и её всю списывают, потому что долг за квартиру у матери 160 тысяч
, вопрос №2994600, ирина, г. Чебоксары
Взыскание задолженности
Главный квартиросъёмщик мама, с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать
Главный квартиросъёмщик мама ,с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать долг сына за то что он прописан просто в этой квартире, но в ней не проживает, а долг за квартиру большой , зарплата приходит на карту и её всю списывают, потому что долг за квартиру у матери 160 тысяч
, вопрос №2994596, ирина, г. Чебоксары
Недвижимость
Вопрос заключается в том, уберётся ли с меня долг за квартиру, если я сделаю дарственное долей на маму?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею с мамой и несовершеннолетним братом долю в квартире, сам я там не приживаю уже около 5 лет, Мама иногда не платила, образовался хороший такой долг за коммунальные платежи, узнал об этом только тогда, когда пришло в госуслугах уведомление о долге! Вопрос заключается в том, уберётся ли с меня долг за квартиру, если я сделаю дарственное долей на маму?
, вопрос №2990676, Андрей, г. Москва
Семейное право
И можно ли её продать с долгом и что для этого нужно?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у мужа есть квартира, но она не приватизированная и там ещё прописаны 4 человека. Имеется долг за квартиру. Как можно сделать приватизацию чтоб их не вносить в доли. И можно ли её продать с долгом и что для этого нужно?
, вопрос №2984972, Светлана, г. Иркутск
Наследство
И могут ли дочь обязать вступить в наследство?
Собственник квартиры умер. Осталось наследство. Наследники дочь от предыдущего брака, несовершеннолетний сын от настоящего брака и соответственно жена. Наследство: квартира в одном регионе и дом в другом, там где проживает семья умершего. Семья вступила в наследство, получив только дом, так как документы на квартиру были утеряны. Результат: долг за квартиру растёт, управляющая компания пытается повесить долг на дочь, т.к. та была там когда-то прописана. Кто должен платить по долгам? И могут ли дочь обязать вступить в наследство?
, вопрос №2984416, Анна, г. Мурманск
Недвижимость
Что я могу сделать, куда обратиться что бы он начал платить?
Здравствуйте, хочу узнать что я могу сделать в данной ситуации. Не официальный квартирант не платит за коммунальные услуги, набежал долг за квартиру. Он отказывается платить. Я не являюсь владельцем, а только прописана там, но с меня стали списывать средства, арестовали счета. Что я могу сделать, куда обратиться что бы он начал платить?
, вопрос №2983526, Наталия, г. Тамбов
Недвижимость
Добрый вечер, у меня долг за квартиру 36т.р, на иждивение двое детей 16лет и 12лет, я получаю на них пенсию по
Добрый вечер,у меня долг за квартиру 36т.р,на иждивение двое детей 16лет и 12лет,я получаю на них пенсию по потере кормильца, других даходов не имею,пришла камендат и стала требовать чтобы я заплатила 7т.р,Я плачу текущую по возможности 3,4т.р,а она пугает что в суд подаст,скажите пожалуйста какие прова я имею.
, вопрос №2982456, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как убрать долг за квартиру если я там не когда не проживал а имею только долю в ней и прописон я в другом мести
как убрать долг за квартиру если я там не когда не проживал а имею только долю в ней и прописон я в другом мести
, вопрос №2980393, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если с меня снимают долг за квартиру но я в ней не живу просто прописан согласен платить только за прописку но не за всех кто в ней прописан
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если с меня снимают долг за квартиру но я в ней не живу просто прописан согласен платить только за прописку но не за всех кто в ней прописан
, вопрос №2979579, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Но долг капает и на госуслугах у меня висит задолженность?
Здравствуйте, законно ли мне начислят долг за квартиру в которой я в данный момент не прописана как пол года!? Но долг капает и на госуслугах у меня висит задолженность. Как решить этот вопрос?
, вопрос №2968233, Анна, г. Челябинск
Недвижимость
Можно ли отказаться от своей доли в квартире, при том что есть долг за квартиру
можно ли отказаться от своей доли в квартире,при том что есть долг за квартиру
, вопрос №2967358, Светлана, г. Кольчугино
Взыскание задолженности
Мать угрожает что подаст в суд, что бы я заплатила больше задолженности, т.к прописан ещё мой сын
Мы с мамой два собственника. С 2018г я прописала своего несовершеннолетнего ребёнка. С 2017 года за коммунальные платежи деньги не вносились, т.к я жила в другом месте, а мама не работала и платить ей не с чего. Сейчас долг за квартиру огромный. Я делю лицевые счета что бы платить за свою часть задолженности. Мать угрожает что подаст в суд, что бы я заплатила больше задолженности, т.к прописан ещё мой сын. Выиграет ли она суд? Ведь мы два равноправных собственника. И задолженность должна делиться поравну. Я до этого платила практически всегда, все квитки у меня есть. Но она говорит, что на суде скажет что это она мне деньги давала. Как мне быть. Я мать-одиночка, я не смогу большую часть задолженности заплатить, даже если бы хотела
, вопрос №2963215, лара, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.03.2021