8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не прописисан в этой КВ, жена против моей регистрации, по фактюре ЖКХ она одна, с 2018 она не платит реально ничего

Я не прописисан в этой КВ, жена против моей регистрации, по фактюре ЖКХ она одна, с 2018 она не платит реально ничего Здравствуйте товарищи юристы,Как мне быть,, Моя жена в ноябре 2018 переписала на меня половину квартиры у нас 56 кв,м,без раздела комнат просто каждому по половине. С этого момента я плачу за всю КВ+ЖКХ около 8т,руб. я не прописисан в этой КВ,жена против моей регистрации,по фактюре ЖКХ она одна,с 2018 она не платит реально ничего. При разводе с ней,кто будет платить долг за Квартиру,который будет точно.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семён Гылка
Семён Гылка
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Поскольку ваша квартира находится в долевой собственности, то и все связанные с этим расходы, в том числе и задолженности, долевые собственники несут по долевой ответственности. Долевая ответственность — когда каждый из должников отвечает перед кредитором лишь в пределах приходящейся на него доли. При этом доли каждого из должников по общему правилу считаются равными (ст. 321 ГК РФ).

Если вы действительно самостоятельно оплачивали ЖКУ за всю квартиру, то необходимо сохранять все чеки, при необходимости запросить их в банке, чтобы была возможность признать вас ненадлежащим ответчиком и все обязательства по погашению долга перешли на вашу жена. К слову, юридически можно сделать так, что ваша жена будет должна вам. Тут необходимо понимать какой изначальный пакет документов у вас имеется

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Семен, мерси за ваш ответ, я все понял, Спасибо, Мишель
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099327, Алеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.09.2022