Были они с отцом прописаны в однокомнотной иуниципальной квартире в двоем

Здравствуйте, моему сыну 20 лет. Учится в университете на бюджете на очном. Второй курс. Были они с отцом прописаны в однокомнотной иуниципальной квартире в двоем. В этом году его отец умер (03.02.2022). Долг за квартиру 300 000. Как оказалост отец не платил. Переходят ли долги отца на сына.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг остается просто на тех кто в квартире остался прописанным.

Наталья
Клиент, г. Москва
И спасать нельзя никак

Если  подадут в суд надо будет просить применить срок давности в суде и тогда суд взыщет только за три последних года.