8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли бороться за эту квартиру и как?

Ситуация очень сложная... Я была замужем, в браке родился ребенок, жили в квартире мужа, квартиру приватизировали на 5 долей. Собственники: Отец мужа, Два брата мужа, муж, и наш ребенок. С мужем 10 лет назад развелись. Я с ребенком уехала из этой квартиры. С мужем практически не общались, алименты не платил, из-за этого у него вырос долг по алиментам, пристав сказала что можно предложить ему переписать свою долю в квартире на ребенка, в счет погашения долга по алиментам. Через приставов узнала что бывшего мужа посадили. Возможно еще удастся чтобы он переписал свою долю на ребенка. Начала узнавать про квартиру , оказывается отец бывшего мужа умер( в наследство никто не вступал-проверяли), один из братьев 2 года назад уехал жить в другую страну, со своими родственниками не общается, бывший муж в тюрьме, а еще один брат сдает квартиру( неофициально ) при этом за эту квартиру не платит уже 2 года, соответственно вырос долг за квартиру. Теперь я не знаю что делать, долг растет, жильцы живут, брат живет в своё удовольствие получая деньги. Потом этот долг в наследство достанется моему ребенку. Подскажите что делать? Стоит ли бороться за эту квартиру и как?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Начать можно с претензии в адрес брата бывшего мужа.

Поскольку у Вашего ребенка есть доля, вы несете бремя содержания имущества пропорционально размеру доли.

Соответственно, имеете и права. Вопрос вселения в данную квартиру арендаторов, должен согласовываться с Вами. Так как брат этого не сделал, обратитесь к нему, предложите соглашение на выгодных для обей сторон условиях.

С бывши мужем можете связаться через администрацию колонии, в которой он отбывает наказание

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Право собственности
Как стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день Брат моего мужа проживает на Украине. В Крыму у их матери квартира, в которой во времена Украины 1/2 квартиры была приватизирована на брата. Мама - старушка, не может оформить завещаете на мужа, т к нет 2-го собственника. Как стоит поступить в этой ситуации?
, вопрос №4095878, Светлана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2022