Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг в квитанции

Последние вопросы по теме «долг в квитанции»

Фильтры
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, может ли ОЕИРЦ начислять пени за долг в квитанции?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли ОЕИРЦ начислять пени за долг в квитанции? (Капремонт и вывоз мусора)
, вопрос №2968885, Екатерина Жукова, г. Тула
ЖКХ
Откуда долг по свету если все счета оплачивались. Долг передан судебным приставам
Здравствуйте! в августе 2018 году ПАО МРСК выставила несуществующий долг в размере 7442 р. долга не было, так как счета все оплачивались. Разьяснений специалистами дано не было, все что они говорили обращайтесь в суд. с нового 2019 года долг в квитанции исчез. В июле 2020 года пришли письма от судебных приставов о взыскании 2(!) сумм в размере 7442 р,с 2х проживающих. На каком основании это происходит и куда жаловаться?
, вопрос №2824991, Надежда, г. Череповец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Аннулирование долга за коммунальные услуги в связи с истечением срока исковой давности
Добрый день! В декабре 2018 г. ВДРУГ получил претензию от энергетиков о имеющейся задолженности, с угрозой обращения в суд. Запросил разъяснения по поводу долга, так как все текущие платежи оплачены, и в квитанциях ни о каком долге указано не было. Получил ответ о наличии долга на 30.04.2015 г. Стал ждать когда обратятся в суд за взысканием долга, чтобы заявить о пропуске срока исковой давности. Однако, энергетики в суд не обратились, а прислали предупреждение об отключении света через 20 дней в случае неоплаты. Подал в суд иск о незаконности действий, но судья на стороне энергетиков, которые заявили, что это их право подавать в суд или нет. Как мне быть? Как аннулировать долг, если он есть, по которому истек срок исковой давности. Не выставление долга в квитанции энергетики мотивировали тем, что с мая 2015 г. полномочия свои они передали в УК, и те выставляли счета с 0. В данный момент энергетики свои полномочия вернули себе и вспомнили о моем долге, имевшемся якобы на 30.04.2015 г.
, вопрос №2470495, Игорь, г. Самара
ЖКХ
Сбытовая компания отказывается делать перерасчет по задолженности за электричество
У меня имеется задолженность за электроэнергию,долг в квитанции фиксируется с июня 2018 по февраль 2019,но при этом в сентябре 2018 года была произведена оплата за июль и август 2018.Сбытовая компания отказывается делать переращет.Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №2296154, Ксения, г. Кострома
Взыскание задолженности
Как опротестовать долг в квитанции за ЖКУ?
Я приобрела нежилое помещение по договору переуступки от застройщика. Предыдущий владелец в право собственности не вступал - дом находился под судом из-за банкротства застройщика. Я лично подписала акт приема-передачи с застройщиком 20.09.2018 г. Акт сразу предоставила в управляющую компанию. Однако же оплату коммунальных услуг они стали начислять с долгом порядка 20 000 рублей, аргументируя, что я должна платить и за то время, когда помещение не являлось моей собственностью. На мою попытку разобраться отвечают, мол, идите разбирайтесь с застройщиком, мы ничего пересчитывать не будем. Имеет ли право управляющая компания записывать на меня какие-либо долги за время, когда я не являлась собственником? Должна ли я вносить хоть какую-то плату, с учётом того, что в квитанциях числиться долг - не будет ли это значить, что я его принимаю? Куда я могу написать жалобу на такой произвол управляющей компании?
, вопрос №2215812, Марина, г. Краснодар
ЖКХ
Могут ли отключить газ, если за последние два года все оплачивается по счетчику?
Здравствуйте! Я исправно плачу по счетчику за газ, но мне каждый раз ставят долг в квитанции, на сегодняшний день долг составляет больше пяти тысяч. Пришло уведомление об отключении газа. При общении по телефону мне сказали, что этот долг с 2015 года и ,якобы, в 2010 не было оплаты за два месяца.Сверку ни разу не делал. Правомерно ли они выставляют требование оплатить или, в случае неоплаты, отключат газ. Квитанция в наличии с 2016года.
, вопрос №2060746, Александр, г. Сочи
ЖКХ
Как потребовать окончательный расчет задолженности по квартплате?
Здравствуйте! У нас по кварплате долг в квитанции 56 000 тыс !получили первое письмо с перерасчетом долга 36 000 ,мы заплатили, 9 апреля суд !на одно заседание суда мы не ходили ,9 числа повторно будет суд,позвонил мировой судья представитель жкх сказал что некорректно заплатили, сходили в главное управление жкх в бухгалтерию там сказала что раскидали эти деньги на январь.февраль.март 2018 но мы платили за январь,и ещё пришло второе письмо но уже с 24 000 тыс !в итоге мы должны ещё заплатить 24 тыс !ответьте пожалуйста как быть ?
, вопрос №1957900, Оксана, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Где взять образец претензии к ООО, которое выставило счет на оплату долга услуг ЖКХ?
Добрый день! В текущую квитанцию за ноябрь 2017г на оплату жилого помещения, коммунальных услуг включили долг за апрель 2013 года. Т.е. общая сумма в квитанции 7000рублей. Из этой суммы 4300рублей плата за ноябрь 2017года и 2700рублей долг за апрель 2013года. На текущих квитанциях с апреля 2013г. по октябрь 2017г. упоминания о долге в 2700рублей нет. Официальных писем с уведомлением не получал. Звонил в бухгалтерию Управляющей компании. Говорят, что факт вскрылся при внутренней проверке. Понимаю, что если даже заплачу сумму равную квартплате за ноябрь 4300рублей, спишут долг 2700рублей, а потом в следующей квитанции уже будут писать долг за ноябрь 2017года в размере 1600рублей. Сходил в жилищно-эксплуатационную службу и попросил разделить квитанции: в одной указать сумму за ноябрь 2017года, в другой долг за апрель 2013года. Ответа нет. Срок текущего платежа 10.12.2017года прошёл. С 11.12.2017г. начисляется пени. Думаю написать, отвезти, поставить на входящий номер претензию, однако, куда: в Управляющую компанию Жилкомсервис или в структурное подразделение Жилищно-эксплуатационную службу? То, что вторым адресом в претензии будет Государственная Жилищная инспекция СПб однозначно. Приложением к претензии будут копии квитанций коммунальных платежей за январь 2014г, за январь 2015, за январь 2016, октябрь 2017г. Что ещё мне подскажите? С уважением, Александр.
, вопрос №1846606, Александр Георгиевич, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Обязана ли я оплатить долг за вывоз мусора, если не пользуюсь услугой?
Здравствуйте, я проживаю в сельской местности, мне приносят квитанцию, в которой стоит плата за холодное водоснабжение и плата за вывоз мусора. У нас каждую неделю ездит машина и собирает мусор, но я не пользуюсь ее услугами. У меня вообще нет мусора, бумага сжигается в печке, а пищевые отходы отдаю животным. Но я не могу оплатить квитанцию, так как мне говорят, что оплачивать нужно полностью. Раньше я оплачивала через терминалы сбербанка, то есть платила только сумму за воду, теперь в терминалах эту услугу убрали, и приходится оплачивать на почте, но там я не могу оплатить только за воду, и к тому же за 2 года ставят долг в квитанции за вывоз мусора. Правы ли они и обязана ли я оплатить этот долг, и в дальнейшем оплачивать полностью квитанцию?
, вопрос №1813081, Галина, г. Моршанск
ЖКХ
Срок давности и оплата услуг ЖКХ по наследству
Здравствуйте, по квартире, доставшейся по наследству, срок вхождения в наследство которой превысил 3 года, приходят квитанции запросы на погашение долга на предыдущего владельца, на нынешнего владельца долг в квитанции не показывается в квитанциях. Каковы действия, если 1. срок превысил 3 года. 2. В квитанциях нынешнего владельца сумма долга не указывается.
, вопрос №1810656, Олег Станиславович, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Правомерно ли в квитанциях ЖКХ указывают долг, если я вношу своевременную оплату?
У меня в квитанции ЖКХ постоянно появляется непонятный долг , хотя плачу всегда строго по квитанции, ничего не вычеркиваю и не добавляю, он то увеличивается, то уменьшается, что там считают не знаю, устала разбираться. Подскажите правомерны ли такие действия УК (фото)?
, вопрос №1705938, Юлия, г. Белгород
ЖКХ
Законно ли уведомление об отключении прописали в квитанции по оплате услуг ЖКХ?
Добрый день. Есть долг жкх, прислали уведомление об отключении в квитанции, не заказным письмом, и отключили свет. А отключение произвели без присутствия личного хозяина кв и понятых. Законно ли такое уведомление и отключение
, вопрос №1654442, Елена, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Сумма в квитанции превышает долг по суду. Могут ли назначать пеню? Куда обращаться?
В декабре 2016 года по суду взыскали долг по коммунальным платежам за 5 (!) лет - 100 тысяч. Сумма в квитанции превышает эту сумму в 2 раза - 200 тысяч, на нее начисляется пеня. Имели ли право взыскивать за 5 лет? Как можно оспорить? Можно ли подать в прокуратуру? Имеют ли право в квитанции указывать сумму, которая превышает сумму по суду и начислять еще и пеню? Вообще эта сумма, которой занимаются приставы, должна быть в квитанции?
, вопрос №1634315, Елена, г. Смоленск
Все
Долг по суду в квитанции за квартплату
Здравствуйте. Долг по квартплате взыскали по суду. Им занимаются приставы. Мы выплачиваем, то есть снимают со счета. Имеет ли право управляющая компания включать эту сумму в квитанцию и назначать с этой суммы пеню? Долг за 5 лет. Имели ли право взыскивать за такой срок, а не за 3 года? Спасибо.
, вопрос №1634285, Елена, г. Смоленск
ЖКХ
Должны ли пени быть отражены в квитанции?
Жэк говорит, что может и не отражать и просто на словах озвучил, что должны 7 тыс руб пени, оплачивала сегодня долг через кассу сбербанка - кассир говорит - что в своей программе не видит никаких пени. В квитанции за февраль 2017 были указаны пени в размере где то 400 руб, в личном кабинете так же пени в размере 400 руб - спрашиваю в жэке почему не 7 тыс руб? говорят, что в квитанции имеют право отражать только пени за 2017 г., а 7 тыс руб это пени за 2016 год.
, вопрос №1573703, Евгения, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2021