8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять образец претензии к ООО, которое выставило счет на оплату долга услуг ЖКХ?

Добрый день!

В текущую квитанцию за ноябрь 2017г на оплату жилого помещения, коммунальных услуг включили долг за апрель 2013 года. Т.е. общая сумма в квитанции 7000рублей. Из этой суммы 4300рублей плата за ноябрь 2017года и 2700рублей долг за апрель 2013года. На текущих квитанциях с апреля 2013г. по октябрь 2017г. упоминания о долге в 2700рублей нет. Официальных писем с уведомлением не получал. Звонил в бухгалтерию Управляющей компании. Говорят, что факт вскрылся при внутренней проверке. Понимаю, что если даже заплачу сумму равную квартплате за ноябрь 4300рублей, спишут долг 2700рублей, а потом в следующей квитанции уже будут писать долг за ноябрь 2017года в размере 1600рублей. Сходил в жилищно-эксплуатационную службу и попросил разделить квитанции: в одной указать сумму за ноябрь 2017года, в другой долг за апрель 2013года. Ответа нет. Срок текущего платежа 10.12.2017года прошёл. С 11.12.2017г. начисляется пени. Думаю написать, отвезти, поставить на входящий номер претензию, однако, куда: в Управляющую компанию Жилкомсервис или в структурное подразделение Жилищно-эксплуатационную службу? То, что вторым адресом в претензии будет Государственная Жилищная инспекция СПб однозначно. Приложением к претензии будут копии квитанций коммунальных платежей за январь 2014г, за январь 2015, за январь 2016, октябрь 2017г.

Что ещё мне подскажите? С уважением, Александр.

    bill-account-144529456-11-2017(беэФИО)
    .pdf
    bill-account-144529456-10-2015(без ФИО)
    .pdf
    bill-account-144529456-12-2017 (без ФИО)
    .pdf
    Претензия в адрес ЖКС №1 Невского ра~
    .jpg
15 декабря 2017, 07:35, Александр Георгиевич, г. Санкт-Петербург
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! в вашем случае писать какую либо претензию я не вижу смысла. поскольку апрель 2013 года, по этому платежу прошел срок исковой давности, платите по текущим платежам, если они будут обращаться в суд, то в суде примените на данный платеж за апрель 2013 год — срок исковой давности.

какого либо образца по претензии нет, можете написать в произвольной форме.

15 декабря 2017, 10:18
0
0
0
0
Александр Георгиевич
Александр Георгиевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алена, во-первых, хочу поблагодарить за то, что откликнулись.

А во-вторых, не согласен с Вашей позицией. Дело в том, что включение долга в платёж за ноябрь месяц - это тихая уловка управляющей компании. Стоит только хоть рубль по этой квитанции заплатить - это будет факт согласие с долгом за апрель 2013г. Он будет погашен за счет средств из текущих месячных платежей. И далее в квитанциях будет долг за последний оплаченный месяц, а не за апрель 2013г.

Далее управляющая компания будет истребовать этот долг через суд. И теперь списать этот долг по причине истечения срока исковой давности не удастся. Истец скажет, что ответчик согласился с долгом за апрель 2013г, оплатив всю сумму или только 1 рубль, судья его поддержит. Образец претензии мне нужен чтобы: во-первых, в до судебном порядке решить разногласие с управляющей компанией, а именно списать долг. Во-вторых, если они не спишут долг за апрель 2013г, то есть основание мне идти в суд с иском и по суду списать этот долг и потом получать квитанции без этого долга и своевременно погашать текущие месячные платежи. Если не платить и ждать, когда они пойдут в суд, то для меня всё может закончиться печально: отключат холодную и горячую воду. И зто будет по закону.

Ну, вот где-то так. С уважением, Александр

15 декабря 2017, 17:56

здравствуйте! ваша позиция понятна. но если вы платите по текущим платежам, как могут часть платежа списать за апрель 2013 года? и на каком основании вы пойдете в суд с иском? что вы будете просить?

18 декабря 2017, 05:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, ООО Филберт выставил счет по просроченному кредиту через судебных приставов, сейчас они
Здравствуйте, ООО Филберт выставил счет по просроченному кредиту через судебных приставов, сейчас они достают звонками чтобы я выплатил долг им, на что я ответил если долг у судебных приставов то и буду платить им, но так и достают звонками
10 июня 2020, 17:18, вопрос №2797744, Сергей, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Где взять образец претензии по поводу отказа в возврате денег?
А где взять образец претензии по поводу отказа возвратить деньги за билеты в кинотеатр без паспорта? С собою были права и служебное удостоверение, на сеанс не пошли (до начала было 25 минут) ребенку стало плохо после местного фасфуда
14 января 2020, 15:32, вопрос №2645998, Наталия, г. Барнаул
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19)
Добрый день! Мы нко на УСН. Заключаем агентский договор с нерезидентом принципалом на оказание услуг по регистрации на экзамен.агент действует от своего имени. Конечный покупатель услуг - физические лица в РФ. В рамках этого договора выступаем как налоговый агент. В соответствии с п 5 ст 161 НК РФ обязаны исчислить НДС 20% с рег. Взносов. Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19). По условиям договора: рег взносы покупатель уплачивает в рублях по курсу ЦБ на дату оплаты, агент перечисляет рег взносы принципалу в фунтах. Риски от колебаний курса валют лежат на агенте. Из-за разницы курсов валют на дату перечисления средств покупателями и перечислению их принципалу, итоговые суммы счетов фактур выставленные покупателям и в счёте фактуре выставленном налоговом агентом при перечислении денежных средств принципалу, совпадать не будут. Поясните, пожалуйста, порядок отражения счетов фактур в книге покупок, продаж и декларации по НДС.
13 июня 2019, 12:04, вопрос №2396550, Ольга, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Какие встречные требования можно предъявить по иску о разделе оплаты за услуги ЖКХ?
Добрый день! Моя сноха подала в суд на меня и мою дочь на раздел долей по оплате за соц.жилье, на заключение отдельных договоров соц.найма на общее жилье, на раздел в долях по оплате за ком.услуги и соц.найм, на взыскание с нас долей по оплате ком.услуг и соц.найм за 2015-2018 г. Я являюсь нанимателем, квартиру получали с мужем (на заводе) в 1989 г. В 2002 г. прописали по просьбе сына сноху в квартиру. Сейчас в квартире прописаны: я, моя дочь и ее сын (2015 г.р., мой внук), сноха и ее дочь (2004 г.р., моя внучка). Фактически проживают: сноха, ее дочь и ее муж (мой сын). Когда сноху прописали в квартиру, начались конфликты, и мы с дочерью уехали жить на дачу. Со снохой договорились, что она с мужем (моим сыном) и дочерью (внучкой) живут в квартире и платят за ком.услуги и за соц.найм. По нашей инициативе ежемесячно мы снохе давали 1 т.р. в счет оплаты ком.услуг. Деньги передавали или в квартире (нас раньше пускали), или сноха сама приезжала к нам на дачу за деньгами. С января нас в квартиру перестали пускать, сменили дверь и замки. С участковым мы неоднократно пытались и ранее попасть в квартиру, - безрезультатно. Сейчас в суд мы только свидетелей приглашаем, чтобы доказать передачу денег и что нас в квартиру не пускают. Судья говорит, что мы может встречные требования предъявить. Мы обращались к юристу, заплатили деньги, но иск, который составила юрист судья не приняла, сказала, что все неправильно и требования по другому предмету и основаниям. Больше юрист на контакт с нами не идет, а еще денег на другого юриста у нас нет. Судебное заседание завтра. Подскажите, пожалуйста, какие можно в нашем случае встречные требования предъявить?
07 ноября 2018, 15:14, вопрос №2159336, Елена Геннадьевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Где взять образец претензии к интернет-магазину на возврат средств?
Добрый день! Сделала заказ в интернет-магазине по 100 % предоплате. Оплата по карте. Посылку так и не получила. Можете предоставить образец претензии к интрнет-магазину в таком случае? Ждала три месяца.
03 января 2018, 06:06, вопрос №1861260, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2017