Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по исполнительным листам

Исполнительный лист – документ, который фиксирует наличие актуальной (неуплаченной) задолженности, являющейся обязательной для погашения. Он выдается взыскателю (истцу) в результате судебного решения, в ответ на рассмотрение его заявления.

В случае неоплаты долга по исполнительному листу возможно наложение ареста на имущество должника, движимое или недвижимое. Руководствуясь данным документом, судебный пристав может ограничить распоряжение имуществом или вовсе запретить его до погашения долга, чтобы обеспечить сохранность. Долги по исполнительным листам становятся причиной ареста также денежных средств на банковских счетах. В исполнительной часто практикуется реальный розыск должников для погашения задолженности.

Юристы портала Правовед.RU проконсультируют по всему спектру вопросов, связанных с взысканием долга по исполнительному листу, помогут разрешить ситуацию с длительной задолженностью.

Последние вопросы по теме «долги по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк подать повторно в суд, если уже выплачивается долг по исполнительному листу?
Здравствуйте! Имеет ли банк право подать повторно в суд, если уже выплачивается долг по исполнительному листу. Требуют досрочного погашения долга. Выплаты проходят ежемесячно.
, вопрос №1364861, Олеся, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Идут выплаты по суду из заработной платы, банк требует досрочного погашения долга
Здравствуйте! Имеет ли банк право подать повторно в суд, если уже выплачивается долг по исполнительному листу. Требуют досрочного погашения долга. Выплаты проходят ежемесячно.
, вопрос №1364859, Олеся, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг долг по исполнительному листу с учредителя( Ген.директора) ООО
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-нибудь шансы вернуть долг по исполнительному листу с ООО"Виктория"ИНН 7703064071 ,которое просто "испарилось" по месту оказания услуг , если на счетах 0 руб 0 коп. ООО не ликвидировано,но отчетность в Налоговую и др. организации не предоставляет около года,помещение для оказания услуг было арендовано, имущество вывезено, уставной капитал 10000 руб., Сейчас эти же самые руководители-учредители с теми же самыми работниками зарегистрировали новое ООО с други ННН и р/сч. на который поступают деньги ,занимаются тем же оказанием услуг,работают по лицензии выданной ООО "Виктория" ,ведут агрессивную рекламную компанию по привлечению и отъему денег у доверчивых граждан. Судебный пристав сегодня сказал,что вернуть с ООО "Виктория" деньги "дохлый номер", а учредитель мат.ответственности не несет,наложить на него взыскание невозможно.Это так?Спасибо.
, вопрос №1364188, Любовь Демидовна, г. Москва
Взыскание задолженности
Какие нужно взять документы от банка при оплате долга за сына?
здравствуйте,у сына есть долг по исполнительному листу по кредитному долгу., я предложила банку уменьшить сумму задолженности, а я в обмен на это оплачу уменьшенный долг сразу наличными. Вопрос: какие мне нужно взять у банка документы по оплате долга для предоставления судебным приставам? спасибо.
, вопрос №1341665, Наталья, г. Кемерово
Взыскание задолженности
В какой срок должник обязан оплатить долг по исполнительному листу судебным приставам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какой срок должник должен оплатить долг по исп. листусуд. приставам. И закон плиз о сроках. спасибо
, вопрос №1332539, лара, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Верны ли действия пристава, если должник отказывается отдавать долг?
Ответчик не желает выплачивать долг по исполнительному листу под предлогом, что он не знал про проигранный им суд, на котором он не присутствовал. Судья повестки в суд, естественно, отправлял. Ответчик собирается подать встречный иск в суд, хотя прошло уже более 4 месяцев. Пристав ссылается на его слова и отказывается арестовывать его имущество. Верны ли действия пристава? Если нет, то на какие документы мне ссылаться при составлении жалобы на действия судебного пристава?
, вопрос №1286273, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Как я могу вернуть долг по исполнительному листу?
Здравствуйте, как поступить в ситуации. С мужем не живём уже 3 года, официально не разведены. Было имущество купленное в браке он его продал без моего согласия, новые владельцы тут же его перепродали. Суд назначил выплатить ему пол стоимости, прошло уже 4 месяца. Денег нет. Имущество на нём не числится, официально не работает. Хотя есть машина и земельный участок и работает каменщиком. Плюс уже по алиментам задолженность 5 месяцев. Два раза присылал по 1000 рублей. Приставы ходили, взять не чего. Возможно ли вернуть долг?
, вопрос №1270124, Татьяна, г. Липецк
Взыскание задолженности
Срок взыскания долга по исполнительному листу
Здравствуйте,принято решение суда о взыскании долга в январе 2013 года, но долг так и не погашен,хотя находится в исполнении у судебных приставов. Закончен ли срок взыскания, ведь уже 2016?
, вопрос №1262073, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли продать долг по исполнительному листу коллекторам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли продать долг по исполнительному листу коллекторам?И как это сделать?
, вопрос №1262051, Сергей, г. Большой Камень
Взыскание задолженности
Можно ли провести индексацию остатка долга по исполнительному листу?
Здравствуйте! Можно ли пересчитать остаток долга по исполнительному листу с 2010 по 2016 гг. и как это сделать?
, вопрос №1254831, Николай,
Взыскание задолженности
Платить ли банку пени?
Добрый вечер! Погасила долг по исполнительному листу, банк теперь мне звонит и просит погасить пени, так как договор не был закрыт и все это время шли пени, так говорят сотрудники банка. По телефону мне предлагают погасить 15 тр или набежавшие пении 223 тр. Попросила прислать официальное письмо, но мне ответили, что таких писем банк не предоставляет. И теперь не знаю платить 15 тр или это вымогательство?
, вопрос №1249504, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли списать деньги по исполнительному листу со счета, открытого после наложения ареста?
Добрый день! Наложен арест судебными приставами на счета в Сбербанке. Я хочу открыть счет в другом регионе в Сбербанке и жду зачисления денежных средств на него.Может ли Сбербанк снять деньги с этого нового счета, в счет погашения долга по исполнительному листу?
, вопрос №1248835, Оксана, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать, если ответчик просит рассрочку по выплате долга сроком на 10 лет?
ответчик просит рассрочку долга по исполнительному листу сроком на 10 лет так как она на данный момент является безработной МНЕ истцу на данный момент 69 лет за 5 лет она выплатила 50000 т р .а ей еще надо выплатить 380 т р что мне делать?
, вопрос №1206217, Дмитрий, г. Дзержинск
Взыскание задолженности
Как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу?
Добрый день, подскажите, как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу. Исполнительный лист получен в суде и сдан ССП 06.08.2015 г. Общая сумма долга 47580 рублей. на 29.03.2016г. ( спустя 8 месяцев работы пристава) выплачен долг в размере 10000 рублей. Все 8 месяцев я приезжала на прием к приставам, звонила, возила пристава домой к должнику для ареста и описи имущества, возила документы в банк для ареста счетов должника (старалась всячески оказать содействие приставу). Но пристав имущество описала, но не изъяла. Все было только на словах. Как поступить дальше, чтоб вернуть свои деньги.
, вопрос №1200726, Евгения, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Какие документы выдают плательщику исполнительная служба при полном погашении долга?
Здравствуйте! Какие документы предоставляет плательщику исполнительная служба при полном погашении долга по исполнительному листу? (чтобы обезопасить себя и в случае чего иметь на руках документы, подтверждающие полную оплату)
, вопрос №1200276, Дарья, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.09.2016