8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу?

Добрый день, подскажите, как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу. Исполнительный лист получен в суде и сдан ССП 06.08.2015 г. Общая сумма долга 47580 рублей. на 29.03.2016г. ( спустя 8 месяцев работы пристава) выплачен долг в размере 10000 рублей. Все 8 месяцев я приезжала на прием к приставам, звонила, возила пристава домой к должнику для ареста и описи имущества, возила документы в банк для ареста счетов должника (старалась всячески оказать содействие приставу). Но пристав имущество описала, но не изъяла. Все было только на словах. Как поступить дальше, чтоб вернуть свои деньги.

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу. Исполнительный лист получен в суде и сдан ССП 06.08.2015 г. Общая сумма долга 47580 рублей. на 29.03.2016г. ( спустя 8 месяцев работы пристава) выплачен долг в размере 10000 рублей. Все 8 месяцев я приезжала на прием к приставам, звонила, возила пристава домой к должнику для ареста и описи имущества, возила документы в банк для ареста счетов должника (старалась всячески оказать содействие приставу). Но пристав имущество описала, но не изъяла. Все было только на словах. Как поступить дальше, чтоб вернуть свои деньги.
Евгения

Напишите жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя.

0
0
0
0
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Алгоритм Ваших действий должен быть такой:

1) Ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них копии.

2) Подготовить мотивированную жалобу в Прокуратуру, получить ответ по этой жалобе.

3) Подготовить административное исковое заявление о признании бездействия пристава незаконными, получить положительное решение.

4) Подготовить исковое заявление в суд общей юрисдикции с требованием возместить материальные и моральный вред, нанесенный бездействием приставов за счет бюджета РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2016