8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу?

Добрый день, подскажите, как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу. Исполнительный лист получен в суде и сдан ССП 06.08.2015 г. Общая сумма долга 47580 рублей. на 29.03.2016г. ( спустя 8 месяцев работы пристава) выплачен долг в размере 10000 рублей. Все 8 месяцев я приезжала на прием к приставам, звонила, возила пристава домой к должнику для ареста и описи имущества, возила документы в банк для ареста счетов должника (старалась всячески оказать содействие приставу). Но пристав имущество описала, но не изъяла. Все было только на словах. Как поступить дальше, чтоб вернуть свои деньги.

30 марта 2016, 06:23, Евгения, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу. Исполнительный лист получен в суде и сдан ССП 06.08.2015 г. Общая сумма долга 47580 рублей. на 29.03.2016г. ( спустя 8 месяцев работы пристава) выплачен долг в размере 10000 рублей. Все 8 месяцев я приезжала на прием к приставам, звонила, возила пристава домой к должнику для ареста и описи имущества, возила документы в банк для ареста счетов должника (старалась всячески оказать содействие приставу). Но пристав имущество описала, но не изъяла. Все было только на словах. Как поступить дальше, чтоб вернуть свои деньги.
Евгения

Напишите жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя.

30 марта 2016, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Алгоритм Ваших действий должен быть такой:

1) Ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них копии.

2) Подготовить мотивированную жалобу в Прокуратуру, получить ответ по этой жалобе.

3) Подготовить административное исковое заявление о признании бездействия пристава незаконными, получить положительное решение.

4) Подготовить исковое заявление в суд общей юрисдикции с требованием возместить материальные и моральный вред, нанесенный бездействием приставов за счет бюджета РФ.

30 марта 2016, 07:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы удерживать задолженность по исполнительному листу с алиментов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы удерживать задолженность по исполнительному листу с алиментов?
31 марта 2018, 13:29, вопрос №1952517, Анастасия, г. Гай
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу?
Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу, в счет погашения долга? Я получила отказ сегодня В Советском РОСП г.Казани. Мне сказали может решать только суд. А начальник так хорошо объяснил что у судебного пристава есть дети они хотят кушать, а я больной человек обойдусь без лекарства.
29 марта 2018, 22:06, вопрос №1950984, Ильгиза, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Как в обход судебных приставов получить деньги по исполнительному листу со страховой компании?
Доброго времени суток! Был судебный процесс по случаю ДТП в г.Нижневартовск, иск был удовлетворен и получен исполнительный лист по отношению к страховой компании СОГАЗ. Так как головной офис СОГАЗ г.Москва, в г.Нижневартвск только официальный филиал СОГАЗ. Местные судебные приставы отказались принимать исполнительный лист сославшись на то что его нужно отправить почтой именно в Москву к судебным приставам которые обслуживают район в котором находится головной офис СОГАЗ. Таким образом по дороге исполнительный был утерян, но я получил повторное определение, после праздников надеюсь получить дубликат. Вопрос: как в данной ситуации в обход судебных приставов получить деньги по исполнительному листу, по месту проживания в г.Нижневартовск.
05 мая 2016, 12:21, вопрос №1242719, Салават, г. Нижневартовск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав удержать 50% по исполнительному листу с выплаты по больничному листу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав удержать 50% по исполнительному листу в счёт погашения кредита с больничного листа.
26 апреля 2016, 03:04, вопрос №1233422, Евгения, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли судебный пристав исполнитель прикладывать копию исполнительного листа к постановлению?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли судебный пристав исполнитель прикладывать копию исполнительного листа, вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства, которое отправляется юр лицу для его исполнения.
16 июля 2015, 09:21, вопрос №907646, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016