8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли банку пени?

Добрый вечер! Погасила долг по исполнительному листу, банк теперь мне звонит и просит погасить пени, так как

договор не был закрыт и все это время шли пени, так говорят сотрудники банка. По телефону мне предлагают погасить 15 тр или набежавшие пении 223 тр. Попросила прислать официальное письмо, но мне ответили, что таких писем банк не предоставляет. И теперь не знаю платить 15 тр или это вымогательство?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Дудинская
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Екатерина, добрый вечер!

Действительно, странные требования, учитывая, что Вы оплатили сумму, указанную в исполнительном листе.

И тем более странно, что банк не присылает официальное письмо, а заявляет требования по телефону.

Думаю, Вам нужно все-таки убедиться, что Вы оплатили именно ту сумму, которая указана в решении суда. Возможно, есть смысл обратиться в банк ( если будет новый звонок) и уточнить, что именно имеется в виду, почему такие разные суммы Вам называют: то 15, то 223 тыс. рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Гражданское право
Банк деловые решения существует?
Банк деловые решения существует? Мне нужен кредит, и тут мне позвонил этот банк, говорят оплати доставку карты, я что-то сомневаюсь платить или нет?
, вопрос №4083290, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 12.05.2016