В какой срок должник обязан оплатить долг по исполнительному листу судебным приставам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какой срок должник должен оплатить долг по исп. листусуд. приставам. И закон плиз о сроках. спасибо
, лара, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Лариса!
Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» ст. 36, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.