Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги за газ

Последние вопросы по теме «долги за газ»

Фильтры
Взыскание задолженности
Почему с нас начали взыскивать долги мужа?
Адвокат Асанова Анна Михайловна сегодня Здравствуйте! Нужна консультация, помогите пожалуйста разобраться. Мой муж прописан у своей матери в Гусь- Хрустальном районе, собственником является его сестра и вроде мама . У них он не живёт около 3 х лет, и практически не пр уезжает ( в соре ). У них накопился долг за газ 13000 , мы однажды уже платили им долг но по своей инициативе ( помощь ) а в этот раз этот долг с нас взымает судемный пристав, без предупреждений ( письма нам не приходили и мы ничего не знали) , мужа я на днях прописала к себе. Скажите как мы можем снять с себя за должность ? Ведь у нас своя семья и есть ребёнок , сами как говориться каждую копейку считаем. С мамой и сестрой по обоюдному договориться никак, мы пытаемся с ними поговорить от них слышим только оскорбления в наш адрес.
, вопрос №2036771, Елизавета, г. Владимир
Взыскание задолженности
Задолженность по коммунальным услугам после выписки из квартиры
Добрый день.7 месяцев назад выписался из квартиры сестры.Сегодня пришёл арест на карту по долгам за газ и свет на эту Квартиру.Правомерны ли действия приставов и возможно ли снять арест?
, вопрос №2008655, Владимир, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Задолженность по коммунальным услугам взыскивают спустя 7 месяцев после выписки из квартиры
Добрый день.7 месяцев назад выписался из квартиры сестры.Сегодня пришёл арест на карту по долгам за газ и свет на эту Квартиру.Правомерны ли действия приставов и возможно ли снять арест?
, вопрос №2008656, Владимир, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как можно взыскать долги предыдущего собственника квартиры?
Предыдущий собственник квартиры оставил большие долги за газ, воду, электричество, отопление, содержание и текущий ремонт, капремонт. УО и РСО просто поменяли фамилии в квитанциях и продолжают шпарить чужие долги. У нового собственника квартиры обязанности по уплате не своих долгов НЕТ же ??? Какими статьями законов руководствоваться при этом???
, вопрос №1978408, Евгений, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Кто обязан выплачивать долги за газ в данном случае?
Купил дом у старых хозяев остался долг за газ.Теперь газовая служба не подключает газ пока я,новый собственник не заплочу долг,но у меня с газовой службой даже не было договора. Если через суд? Кто будет платить??
, вопрос №1963066, Андрей, г. Александровск
Взыскание задолженности
Почему мы должны платить долг и штраф прошлых жителей?
Здравствуйте. Мы въехали в новую квартиру 3 года назад. До нас тут в доме проживали другие жители, которым отключили газ за неуплату, после чего они самовольно подключили газ обратно и их оштрафовали на 30 тысяч рублей. К нам не раз приходили работники газовой службы и грозились отключить газ если мы не оплатим долг. И вот неделю назад они снова пришли и сказали, что если мы не пустим их в квартиру то они отключат газ в подъезде и к соседям тоже не будет поступать он. Мы их не пустили, они отключили стояк в подъезде. К нам сбежались жители с криками в стиле "У меня 45 детей я им суп сварить не могу!!!!! это ваша квартира так почему всем отключают!!!!". Мы посчитали, что это бесполезно и вызывали газовую службу для отключения газа именно у нас а не во всем подъезде, так как другого выхода мы не видели. Они повесили замок на трубу и на колонку, горячей воды у нас так же нет. Неделю сидим без горячей воды и горячей еды. Что нам делать? Почему мы должны платить долг и штраф прошлых жителей ? куда обращаться, какие действия предпринимать? Спасибо.
, вопрос №1956203, Михаил, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Как списать долг за газ в связи с истекшим сроком исковой давности?
Долг за газ Как списать по исковой давности
, вопрос №1918731, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как осуществляется оплата задолженности за газ?
Пришло досудебное предупреждение о том, что за нами числится большой долг по оплате газа. Мы принадлежали Газпром межрегионгаз Пятигорск (далее ГМП), но с 2017 перевели к Газпром межрегионгаз Нальчик (ГМН). ГМН мы исправно платим, а досудебное предупреждение пришло от ГМП. Откуда долг: ГМП последние 2,5 года (а до этого оплачивали по показаниям) посчитало по площади, хотя счетчик висит, просто мы не передавали показания, а они сами не приходили снимать показания). Вопрос: если игнорировать оплату, исчезнет ли долг и когда (а мы не хотим платить, потому что долг превышает примерно в три раза то, что мы по счетчику потребляли). ГМН не спрашивает с нас долг и ему мы исправно платим за потребленный с момента передачи им газ. Спасибо
, вопрос №1896108, Сармат, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Как быть,если солидарный долг стал только моей проблемой?
Здравствуйте,уважаемые юристы. У меня и моего родственника есть долг за газ,исполнительный лист передан судебным приставам. На данный момент ИП прекращено по статье ст. 46 ч.1 п.3 Долг солидарный с родственником,он платить свою часть отказывается,взыскать с него по закону его часть долга,в случае,если я в данный момент выплачу весь долг ,по ряду причин невозможно.На нём есть другие задолжности,которые судебные приставы с него не могут взыскать много лет. Сумма для меня одной крайне чувствительная. Арестован счёт в банке,на который я оплачиваю ипотеку. Есть ли срок исковой давности по задолжности за газ,если по решению суда исполнительный лист передан судебным приставам? Что можно сделать с этой ситуацией?
, вопрос №1829011, Лана, г. Нижний Новгород
Наследство
С кого будут взыскиваться долги по наследуемому имуществу?
Добрый вечер! Мой сын получает в наследство комнату от моего бывшего мужа, где он сам прописан. Комната приватизированна, но имеются большие долги за газ, воду, электроэнергию, обслуживание дома. Что делать с долгами? Сыну пять лет, я его представавитель
, вопрос №1749121, Елена, г. Тверь
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Производится ли перерасчет по газу?
Добрый вечер. У меня установлен счетчик по газу. Ежемесячно плачу по показаниям счетчика. Оплатила за май 1 июня. За июнь платеж отсутствует в связи с отсутствием расхода. За июль оплатила 8 августа. При оплате через Сбербанк онлайн помимо расчета по тарифам и фактическому расходу с меня еще была взята дополнительная сумма (написано долг на 01.08.17) . Как поняла, платеж за июль по тарифу Какая нормативная база? 1. Будет ли сумма долга (платежа за газ за июль по тарифу) зачтена в дальнейшем? 2. Надо ли мне по этому вопросу обращаться в Газпром? 3. Какие сроки для обращения по перерасчету? Благодарю
, вопрос №1718791, Елена Викторовна Алешина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как вернуть свои деньги
Арестовали счета без моего ведома. Я никому не был должен. Продал квартиру 2 года назад. Долгов за газ не было, брал справку в гор газе когда продавал квартиру. Новые хозяева не зарегистрировались и гор газ вынес решение не спросили и не нашли меня. Сейчас век другой все данные в компьютере есть. Приставы и телефон нашли и счет а человека найти нельзя это грабеж. Что делать и с чего начинать.Как вернуть свои кровные деньги.
, вопрос №1704287, Николай, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
За какой период могут насчитать долг за газ?
Если в течении 5 лет приходила квитанция за газ по нормативу на 1 человека (и исправно оплачивалась), а прописаны 4 чел., за какой период могут насчитать долг? в каких нормативных документах это прописано?
, вопрос №1699639, Дамир, г. Саратов
Взыскание задолженности
Должны ли мы оплачивать долг умершего мужа за газ, если дом был оформлен на него?
после смерти мужа у нас остался долг за газ 87000 дом оформлен на него здесь прописаны я(жена) и 3 детей 21 год 19 лет и 10 лет мы отдали справку о смерти в кантору должны ли мы оплатить этот долг
, вопрос №1690167, зури,
ЖКХ
Как образовался долг по оплате за газ?
погашение долга за газ образовавшегося очень давно примерно в 2010 году каким образом непонятно горгаз предьявляет сумму примерно 10 000 руб
, вопрос №1667166, Сергей, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2018