8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по коммунальным услугам после выписки из квартиры

Добрый день.7 месяцев назад выписался из квартиры сестры.Сегодня пришёл арест на карту по долгам за газ и свет на эту Квартиру.Правомерны ли действия приставов и возможно ли снять арест?

, Владимир, г. Волгоград
Ирина Муравлева
Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

Добрый день. Сначала необходимо уточнить, являетесь ли Вы собственником жилья и за какой период Вам выставили долг? Чтобы снять арест с карты вам необходимо либо оплатить задолженность, либо отменить решение суда.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

я не являюсь собственником жиль и не имею доли в этой квартире.То есть я никаким образом к ней не отношусь

тогда Вам обязательно нужно сходить в суд и написать заявление об отмене судебного приказа. С копией определения Вы должны обратиться в отдел судебных приставов и обязательно требуйте с них постановления об окончании исполнительного производства и снятия ареста со счета. 

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир! Скорей всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, который вступил в силу. Данную информацию Вы можете проверить на оф. сайте судебных приставов. Если приказ, то возьмите его копию в судебном участке, который вынес приказ. Помогу Вам восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ и, соответственно, отменим его. После отмены судебного приказа арест с карты будет снят. Буду рад помочь!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Владимир, здравствуйте!

Правомерны ли действия приставов

Владимир

Приставы действуют не по своей инициативе, а на основании судебного акта (решения, приказа).

Чтобы оценить правомерность наложения ареста -обратитесь к приставам (скорее всего был вынесен судебный приказ), чтобы узнать: за какой период была начислена задолженность, какую сумму должны взыскать. судебный приказ Вы вправе отменить, принеся возражения против его исполнения.

ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Снять арест возможно или погашением долга, или отменой судебного постановления, на основании которого наложен арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Какой шанс что он выиграет дело?
Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?
, вопрос №4082835, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, у меня появилась проблеиа с продажей доли, у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и
Здравствуйте,у меня появилась проблеиа с продажей доли,у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и не платит за коммунальные услуги,вследствии чего все суммы падают на мой счет и все практически карты арестованы,доля тоже,а жить мне негде Что делать?
, вопрос №4082423, Ольга, г. Саянск
Дата обновления страницы 28.05.2018