Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на усыновление ребенка жены

Последние вопросы по теме «документы на усыновление ребенка жены»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены?
какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены .и нужно ли мое присутствие в загсе ,и нужно ли от меня лично заявление на согласие об усыновлении
, вопрос №1097701, Игорь Клещевников,
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка от первого брака жены
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько реально усыновить моего сына от первого брака моему новому мужу?! Дело в том,что я в разводе с биологическим отцом первого ребенка. Он платит алименты,но в жизни сына никак не учавствует. С новым супругом мы в официальном браке 6 месяцев. На деле же он уже 2 года с нами живет,и сын называет его папой.
, вопрос №902993, Ирина, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Документы для усыновления
Здравствуйте. Хочу спросить, какие документы необходимы для усыновления? Гражданский муж моей дочери собрался усыновлять ее сына. Спасибо за ответ!
, вопрос №836740, Алла, г. Великий Новгород
Семейное право
Как усыновить ребенка Мужа?
Здравствуйте У моего Мужа родился ребёнок от любовницы,она позвонила и сказала,что от ребёнка будет отказываться Мы забрали девочку к себе У меня вопрос-"Как мне её удочерить?" Мне нужно идти в ЗАГС,в суд или в опеку? Я читала,что усыновление ребёнка Мужа законной Жене,оно упрощенное,не так как из детского дома,целую кучу документов собирать не нужно А хочется,чтобы дочь была официально нашей и никогда не знала,что я ей не родная
, вопрос №775889, Лидия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Хочу усыновить ребенка жены
Здравствуйте. Хочу усыновить ребенка жены по предыдущему её браку. Ребенку 7 лет. Отцом считает меня. Воспитываю его более 5 лет. Отец не видится с ним и не выплачивает алименты в течении более 3-х лет. Живет в другом городе. Предложили ему либо платить алименты, либо отказаться от родительских прав. Он выбрал второе. Я хочу что бы ребенок имел мою фамилию и отчество. Со всеми вытекающими последствиями и ответственностью. Я вижу, что это должно оформляться судом по обоюдному согласию родителей. Он со своей стороны предлагает оформить доверенность на опекунство. (Я так понимаю он передаст только опекунство, а родительские права останутся за ним) 1. Как правильней это сделать? 2. Какие подводные камни есть у каждого из способов?
, вопрос №758048, Леонид Чурин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка жены
куда обратиться по вопросу усыновления ребенка жены и какие документы нужны. мальчику 7 лет.мы живем в официальном браке.
, вопрос №715511, Антон, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка у жены?
Помогите пожалуйста мне узнать какие нужны документы для усыновление ребенка у моей жены если мы с ней в браке в суд?
, вопрос №650157, Виктор Дедюхин, г. Ижевск
Гражданское право
Усыновление детей жены
Добрыцй вечер. Меня зовут Ярослав. В браке с женой состоим с мая месяца этого года. Я хочу усыновить 2-х её детей от её гражданского брака. Какие документы для этого необходимы при условии того что в графе отец ничего не указано.
, вопрос №553570, Ярослав, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Удочерение ребенка жены
Добрый день. Муж хочет усыновить мою дочь. Есть собственное жилье. Но у мужа от первого брака есть сын (5 лет). Алименты ему он исправно платит. С сыном мужа мы не общаемся, ввиду сложных отношений с бывшей женой. Может ли факт отсутствия общения мужа с сыном от первого брака стать препятствием к удочерению моей дочери? Спасибо
, вопрос №514944, Анна, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка
Есть ребенок и жена. Как усыновить другого ребенка (6 лет) который проживает с мамой (отец умер)? Какие документы куда обращаться? Возможно ли оставить у него отчество которое было?
, вопрос №472366, Дмитрий, г. Инта
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка жены
Здравствуйте, у жены ребенок от предыдущего брака, которого я хочу усыновить. Куда мне надо обратиться в первую очередь, какие документы собрать, должны ли мы состоять в официальном браке и как выглядит согласие кровного отца на усыновление мной ребенка.
, вопрос №348352, Артем, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как удочерить дочь жены от первого брака?
Здравствуйте! Мой бывший муж лишен родительских прав в отношении нашего ребенка за неуплату алиментов и отказ от воспитания. В судебном процессе мой нынешний супруг изъявил желание удочерить мою дочь от первого брака, это отражено в судебном решении. Как оказалось, нужно было собирать все документы и проходить те же процедуры, что и при усыновлении ребенка из детского приюта. Мы прошли психолога, составили акт пригодности жилья, заключение отдела опеки, дальше нужно было проходить медосмотр, справки из полиции и т.д. Все это затянулось, и собранные документы уже недействительны в связи с истечением срока давности. Подскажите, с какого возраста ребенок может сам решать вопрос удочерения в суде без сбора всех справок. Сейчас дочери 7 лет, у нас с супругом есть общий ребенок, трёхлетняя дочь, они сейчас носят разные фамилии и отчества, а старшая дочь хочет тоже быть "как мы". В отделе опеки нам сказали, что в 10 лет дочь сама сможет заявить в суде о своем желании быть удочеренной и справки собирать не нужно будет, достаточно желания ребенка. Теперь дочь ждет своего 10-летия, а меня мучают сомнения по поводу возраста. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №351309, Ершова Татьяна, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Удочерение ребенка
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста куда надо обращаться и с какими документами чтоб удочерить ребенка своей официальной жены, она считается матерью одиночкой но недавно мы вступили в брак, ребенку я не биологический отец, в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк.Спасибо
, вопрос №336440, Влад, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка жены?
Как усыновить ребенка жены? какие нужны документы. официально отца у ребенка нет. я хочу дать ребенку свою фамилию и отчество. как это сделать?
, вопрос №217738, Николай, г. Ахтубинск
Семейное право
Удочерение ребенка жены
Здравствуйте, мой новый муж хочет удочерить мою трехлетнюю дочь, мой бывший муж и биологический отец дочери никакого участия в воспитании и содержании ребенка не принимает с момента ее рождения, алименты, которые ему присудили, он также не выплачивает. Можно в такой ситуации удочерить девочку без его согласия?
, вопрос №146328, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2016