Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Удочерение ребенка жены

Добрый день. Муж хочет усыновить мою дочь. Есть собственное жилье. Но у мужа от первого брака есть сын (5 лет). Алименты ему он исправно платит. С сыном мужа мы не общаемся, ввиду сложных отношений с бывшей женой. Может ли факт отсутствия общения мужа с сыном от первого брака стать препятствием к удочерению моей дочери? Спасибо

29 Июля 2014, 11:37, вопрос №514944 Анна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 563 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Здравствуйте Лена.

     Факт отсутствия общения мужа с сыном от первого брака не является препятствием для удочерения вашей дочери.

    Препятствиями для усыновления по Семейному кодексу являются:

    недееспособность усыновителя

    недееспособность супруга усыновителя

    лишение усыновителя родительских прав в прошлом

    отстранение усыновителя от обязанностей опекуна в прошлом

    бывших усыновителей, если усыновление отменено по их вине

     лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права.

    29 Июля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats