Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Усыновление детей жены

Добрыцй вечер. Меня зовут Ярослав. В браке с женой состоим с мая месяца этого года. Я хочу усыновить 2-х её детей от её гражданского брака. Какие документы для этого необходимы при условии того что в графе отец ничего не указано.

09 Сентября 2014, 19:03, вопрос №553570 Ярослав, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ярослав!

    заявление о постановке на учет; 

    паспорт;

    свидетельство о рождении для лиц, не состоящих в браке;

    свидетельство о заключении брака;

    медицинское заключение о состоянии здоровья (действительно 3 месяца);

    документ из органов МВД об отсутствии судимости;

    документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности;

    справки о соответствии жилья санитарным и техническим нормам;

    справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате;

    акт обследования жилищно-бытовых условий, составленный органом опеки и попечительства;

    автобиография. 

    Если ребенок достиг десятилетнего возраста, то, в соответствии со
    статьей 132 Семейного Кодекса РФ, требуется его согласие на усыновление.
    Если же ребенок жил в семье усыновителя и считает его отцом, то в таком
    случае усыновление ребенка жены в порядке исключения происходит без
    получения согласия ребенка и ребенок вообще не информируется о
    происходящем.

    С Уважением Сергей Владимирович.

    09 Сентября 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats